Воспитание детей

Ребенок 3-х лет жизни на детской площадке периодически бьет детей и чаще всего одного и того же мальчика, младше ее, плю

плюется в родителей, кусает и щипает их, дома обстановка более или менее спокойная,
ребенок долгожданный и Любимый
кризис 3-х лет.
а вообще надо внушать, что другому тоже может быть больно. и НИКОГДА не позволять безнаказанно плевать в родителей, кусать и щипать их. потому что с этого всё и начинается. видимо, никак не реагировали на щипки и кусания от любимого дитятки, вот и итог.
Родители 2А Школа 947
Лучший ответ
Да пока не получал люлей в ответ. Как только поймёт, что на всякую силу найдётся ещё большая сила, так и перестанет ручонками махать.
По поводу поведения на площадке. Запрещать категорически бить кого бы то ни было. Не понимает, брать за ручку и уводить с прогулки в качестве наказания. Поймет быстро. И делать это только родителям. Никаких чужих людей. Насчет плевания то же самое, ругать, стыдить, говорить нельзя, запрещать, даже наказывать, но делать это не сразу. Посмотреть как ребенок реагирует, возможно это временные проблемы. Наказывать тем, что уходить от него, не разговаривать. Даже может быть шлепнуть по губам. Пойдет в садик и будет кусаться - проблема будет гигантская, никто не потерпит укусов, когда через укус можно заразиться чем угодно, дети бывают очень серьезно больны. СПИД, гепатит. Никто это не афиширует. ТАк что решайте проблему немедленно. Но главное не активируйтесь так, что ребенок окажется в психологических клещах, в состоянии постоянного "нельзя". Начинается агрессивное поведение - отвлекайте, переключайте внимание. Понадобится много терпения и материнской чуткости.
А в чём вопрос? Я не знаю, что тут сказать. Нужно его одёргивать и лучше посторонним людям, раз родителей не слушает. Родители должны попросить какого-нибудь знакомого нелицеприятного вида дядьку припугнуть его, типа будешь драться - получишь от меня! Одного раза будет достаточно.
в полицию, в комнату по делам несовершеннолетнмх, и не вздумайте его хоть пальцем тронуть, потом не оправдаетесь . старайтесь на площадке создать вокруг него вакуум
Анна Беднова
моя то же дралась, пошли в садик, воспитатель пару раз поставила в угол, все прошло
Ребенок либо с психическим отклонением, либо до жопы избалованный
этот ребенок считает себя царем в семье, от этого и проблемы.
Аня Князева
Изначально нужно с ребенком поговорить, пусть он скажет почему он так себя ведет, что повлекло за собой такое отношение к окружающим.

Вообще когда ребенок проявляет эмоции даже такого рода, его не в коем случае нельзя ругать, нужно абсолютно спокойно, пусть даже в 1000раз повторить, что так делать нельзя и объяснить как обидно тому малышу и как им неприятно такое поведение в свой адрес.
На самый крайний случай можно укусить ребенка, ущипнуть-вобщем сделать ему так как он это делает по отношению к другим, но это только в самых крайних случаях.
То что ребенок бьет детей младше, думаю он хочет показать кому-то что он сильный или что-то в этом роде. Плюет в родителей может, может быть такой ответ-может Вы не угодили Вашему ребеночку? Может ребенок пытается таким образом привлечь Ваше внимание? И кстати может быть это все детские шалости?
Asel' Azatova