Воспитание детей

Где гуляют дети 2,5-3 лет? Приходим на детскую площадку, там либо совсем малыши, либо дети постарше)

За все время прогулок я лишь однажды видела, как мама малыша месяцев 8-ми отчитывала пятилетних ребят, играющих в мяч, причем мальчики играли именно на таком кусочке, который приспособлен для игры в мяч, не возле песочницы и качелей, но ее ребенку там захотелось побегать, вот эта мамочка и сказала, чт о площадка вообще-то детская. Я ей сказала, что вообще-то они и дети, и что когда-то ее ребенок тоже будет такого же возраста и ей не понравится, если его выгонят играть на дорогу.
У нас напротив, все детки как раз от двух и выше, и почему-то им не разрешают с моим играть, когда он подходит, мол, маленький, как будто мама моего маленького рядом не стоит и не следит))) )
Мне вообще непонятно все это.
Нинка Котова
Лучший ответ
Они в детсаду.
странно. обычно дети только и начинают увлекаться игрой в песок с 2 лет. а то и позже. куличики, домики из песка. а годовалым совсем неинтересно. так что у нас с 2 до 4 лет обычно дети в песочнице. которые постарше - на горках, лазалках. ну малыши тоже конечно катаются и лазают. но чаще горки окупированы ребятами постарше и за малышом надо тщательно следить. чтобы не сшибли
днем то да. мы одни сидим на площадке а вот вечером начиная с 18.00 так полный двор разноколиберных.
Моему чуть больше 3х лет, любит песок, у нас и постарше детки в песке сидят, а малыши, напротив, бегают по всей площадке, а мамы за ними
у нас в песочнице и 1,5годовалые (как моя) и старше, даже иногда 5-летние.
никто не раздражается, площадка-то общая, для всех! лишь бы ребенок вёл себя адекватно - не отпихивал малышей, не отнимал насильно формочки.
так что гуляйте без всяких сомнений :) имеете полное право.
Светлана М
Где же моя темноглазая, где
В Вологде-где-где-где в Вологде-где
В доме, где резной палисад
Логично. У нас на площадках малышня и младшие школьники. Остальные в саду.
Конфликт интересов ...сходите в клуб, пусть учатся взрослой жизни)