Воспитание детей

Мамы детей 2,5 - 3 лет, как вы учите с ними стишки? ..

Сыну 2,8. Последние слова в строчке говорит, а сам рассказывать стишок ни в какую не хочет, хотя и знает((( Как у вас получается?
Цель - не стих выучить, а память развить, слух фонематический, чувство рифмы, ритма стихотворного, любовь к чтению - это намного важнее, чем 1 выданный с табуретки стишок. Так что играйте в договаривалки последней строчки дальше.
Маша Новикова
Лучший ответ
У нас с 2,5 лет начал сам запоминать. У него есть любимые книги со стишками, каждый вечер ситаем, потом спустя время выдаёт нам их. :)
даже не заморачиваюсь. а зачем? выступать на табуретке? просто она когда хочет, повторяет за мной, а иногда даже последние слова не говорит, слушает. Не считаю нужным в таком возрасте обязательно заучивать и маме декламировать
Лия Белицер
красивые книжки помогают, сидим вместе я читаю она повторяет (и так в теч дня раза 3-4). А иногда не повторяет, а через несколько дней сама берет книгу листает и рассказывает
Lena Babina
Вместе и рассказывайте а потом со временем привыкнет ...
A_
Aminka _Xd
читаем книжки, просто так стихи ему рассказываю. иногда он сам начинает стишок рассказывать, часто можно застать его "читающим" книжку: по картинкам рассказывает весь текст. а еще мы очень много поем
читаю несколько раз, а дочка запоминает :)))
Если знает - это супер, придёт время и сам расскажет ...иногда они рассказывают себе, в игре, а так не заставишь ...наверное это от ребёнка зависит, но главное что он может учить и запоминает.
Катя Черная
Специально тоже не рассказывает, стесняется.
Я не заставляю учить, просто в течении дня сама расказываю ему этот стишок или даже пою его. И уже в конце дня он начинает расказывать его сам
Просто покупаю красивые книжечки со стишками специально для этого возраста (самые простые) и читаю ребенку, показываю картинки. Пару дней почитали - и уже она сама мне рассказывает по книжке: смотрит на картинки и читает стишок