Воспитание детей
Не хочу водить старшего ребёнка в сад. Муж говорит, не справлюсь, когда родится второй. А вы как думаете,
реально за двумя детьми КАЧЕСТВЕННО следить, дом в чистоте держать, готовить и себя при этом не запустить?
вполне реально, молодец.
Если чувствуете силы, то не водите. Всё равно куда то на развивающие занятия водить нужно. С 2-мя реально трудно будет.
не реально при ляльке старшего в сад оттащить)
Елена Логвиненко
Т. е. дома легче?
Очень даже реально)
Я водила в сад, но он очень близко был, в соседнем доме
У меня у детей разница два годика. я еще с двумя и работаю на дому, бабушки и дедушки редко предлагают свою помощь
Елена Логвиненко
А домашнее хозяйство успеваете вести? Или для вас не принципиально?)
если не работаешь и целый день дома с детьми и на хозяйстве, то очень даже реально..
Было время работала воспитателем и находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком, а старшую водили в сад чтобы общалась с детьми. Всё таки в саду есть программа развития и систематически она реализуется. Разумеется, если есть альтернатива развивающей группы кратковременного пребывания -- это хороший выход. Я за такую группу. В то время подобных групп не было.
кроме следить, мыть, кормить, стирать, еще лечить (с двумя в два раза чаще) надо их развивать. Сложно, но реально. Если режим будет - все успеете.
это начало конца, всё к этому и шло
Все реально. Но детям необходима социализация в обществе.
Елена Логвиненко
Социализация есть. Для этого не обязательно спать и есть с посторонними.
Я бы не отдала в садик, начнет болеть, малыша заразит, а так даже двухлетний ребенок может помогать, памперс подать или еще что-то. Смысла в садике вообще не вижу.
У нас трое. Реально все успеть.
Если бы я в инете и за компом не сидела, могла бы уследить и за пятерыми)
Но я задница ленивая)))
у меня двое. и в сад успеваю водить и на занятие, и убираю и готовлю. все можно успеть и со всем справиться, было бы желание. (бабушек, дедушек нет, муж все время на работе)
я тоже бы не хотела вести дочку в детский сад... не довеяю я .и еще болячки сразу начнутся, а тут второй маленький тоже вслед за первой болеть будет, ну зачем мне это? я верю в свои силы, что смогу справится и с двоими
Елена Логвиненко
Я с детьми-то справлюсь, но вот буду ли успевать всё остальное? Чтобы дом паутиной не зарос и в холодильнике мышь не повесилась.)))))))
Я наоборот жду не дождусь когда наша очередь в сад подойдет чтоб у меня развязались ручки и я могла бежать на работу))) сидеть дома и деградировать не мое это
Елена Логвиненко
К счастью, не все дома деградируют.)
Ну что за мысли?! У меня трое и нормально везде успеваю
В садик очень важно, хотя бы на полдня, дети быстрее развиваются, обезьянничая друг за другом, кроме того закладываются социальные навыки, общительность... Не лишайте своего ребенка этого...
Елена Логвиненко
Вопрос не об этом. Я знаю, что делаю.
"не хочу водить старшего в сад"....это что за фраза???. Я бы на месте мужа сказал, не хочу водить свои ноги на работу.... не рожай, тебе противопоказано...
Елена Логвиненко
Муж сам не хочет, чтобы ребёнок в сад ходил. Я дома больше делаю, чем на работе. Пользы больше для нашей семьи.
У сестры старшая дочка была ещё в безмозглом возрасте и не давала младшему спать, всё время орала и будила маленького, родители так были рады сплавить её в детский сад.
Я - мама 4 детей, старшие практически в садик не ходили, потому что не было садика рядом (в деревне живем). С двумя реально конечно, только общение тоже важно. Возможна альтернатива - группы развития, на несколько часов в день.
Елена Логвиненко
На секции папа отвезёт, если что. Сейчас пока я вожу.