Воспитание детей

Как водить старшего ребенка в садик, если есть грудной ребенок?

1. Вместе в грудным ребенком.
2. Просить тех, кто тоже водит своего ребенка.
3. Помощь родственников.
4. Нанять кого-нибудь.
5. Не водить.
Юлиана Глазкова
Лучший ответ
Роза Ибрагимова пожалуй, рассмотрю 3, 4, 5
А в чём трудность? Одели и повели. У ребёнка есть папа, бабушки?
Если никого рядом нет, то выхода два: водить в садик самой, вообще не водить в садик.
А ещё проще- не рожать одного за другим, если помощи ждать не от кого! Нужно же все ходы просчитывать заранее.
Роза Ибрагимова а младшего куда?
малыша в слинг или кенгулу
Вера Бондюгова
у меня так было. таскала в кенгуру. муж работал, бабушки далеко
ходить-фигня... вот собрать их всех вовремя.. вот задача... и нече до 5 лет в садике делать) дома посидеть мона, заразу таскать стаарший младшему не будет
Надежда Чукило
Шахоня *** Собрать - это да) Я когда дочь в школу с мелким в коляске веду, у нас время сборов вдвое удлинняется) Как Вы вашу команду собираете, вообще не представляю)) Они сами одеваются?
И что, никого больше нет? Ни папы, ни бабушки?? В конце концов, есть древняя соседка - посидит с маленьким часок утром за тортик в неделю...
Не водить старшего в сад. Мама дома, зачем ребенка в сад водить?
первые месяцы, как раз зима была, морозы, я старшего не водила в садик, ему было 6 лет, он мне хорошо дома помогал с малышом, а потом отводила его, взяв с собой младшего, в рюкзачке чаще, на 5 этаже жили
Роза Ибрагимова у нас тоже 5 этаж)
С коляской выходить пораньше, и идти ( или ехать на транспорте). Можно мелкого в слинг.
зачем такой сложный гемор себе и детям создавать, когда вы всё равно дома сидите? В общественном транспорте дети только вирусню будут собирать и болеть без конца, так что будет ребенок неделю в саду-две дома.. Смысл отдавать в сад?
Мелкого в коляску/рюкзак/слинг и вперед. Вожу так дочь в школу) Если старший не выдержит долгой дороги, вот такие штуки упростят транспортировку:
Малыша в коляску и гулять до садика!
Вообще, если вы дома, какая необходимость старшего в сад тянуть?
Юля Носочкова
Роза Ибрагимова ну тому 2 причины: скоро место в садике подойдет и общение ребенку нужно, наверное.
3 года нам будет.
Зачем ждать автобус, если можно доехать на работу на машине, а ребенка в дежурную группу. Можно садик найти поближе, можно в частный отдать, там вообще длинный рабочий день. Можно не рожать второго, раз сами себе проблемы находите заранее.
[...nazira ...]
Роза Ибрагимова машины пока нет, но из-за такого вопроса всерьез задумались о ее покупке.
Я просто предпочитаю все планировать нормально. Первую тоже планировали, а не залетали.
Ближе сада нет, частный дорого, рабочий день такой же.
Это не проблема, а всего лишь вопрос, ситуация, из которой хотелось бы заранее найти возможные пути решения (например, если покупать машину, то не мешало, бы мне сдать на права ДО беременности).
Зачем садик, Вы же дома всё-равно.
Fukatsumi Murachimu
Отец пусть отводит, а вы забирайте с малышом, заодно и прогулка
Одели с утра обоих отвели в сад. Вечером собрались с малышом и за старшим. И прогулка и необходимость
Maryam Akhmerova
Придётся мужу выкручиваться. Менять график работы
Роза Ибрагимова тоже вариант.
лучше не водить. первый год из болячек не вылазят в саду.. но если все-таки очень надо, найдите соседку, которая бы могла бы присмотреть..
Галина Машкова
В этом нет ничего страшного, Вы же мама) просто придется быть чуть-чуть более дисциплинированной, выходить или выезжать раньше. Вы справитесь, Вы такая не одна, так что есть прямой стимул быть лучше всех и успевать все))
начните только и все получиться))
Муж сделал дело и свалил?
Роза Ибрагимова да типун вам на язык. Муж пашет с утра до ночи.
Меня бы больше волновал вопрос, а не будет ли старший всякую заразу из сада тащить. Первый год у них адаптационный, а грудничок будет болеть наравне со старшим.
Роза Ибрагимова меня это тоже волнует. Только вот думаю еще, сохранят ли за нами место в саду, если очередь подойдет, а мы не будем ходить?
Малого в коляску, старшего за ручку и поехали
Инна Глухова
Вот муж хочет второго и что вы думаете я с грудным дите в сад пойду нее, сад у меня в 2 минутах от дома муж захотел второго вот пусть старшего и водит я ему сразу сказала на будущее)) Попросите мужа это же не проблема.
Elena Sever
наймите сопровождающую няню, чтобы водила старшего в садик и обратно, может из соседей кто от в тот же садик водит своего ребёнка, ну или нанимайте няню для присмотра за младшим малышом, пока старшего в сад водите
Jay Jay
Грудничка в коляску, детсадовца за руку и вперед на прогулку пешком до детского садика.
Aiko Zhahina
С ним в охапку! У нас в садик много таких ходит!!
Роза Ибрагимова 4 остановки в автобусе? дай бог если ребенок спокойный будет, конечно. А то если как старшая, мы с ней первые полгода за угол дома боялись зайти - орала во всю ивановскую, а мыслей о поездках на общ. транспорте даже не возникало.