Воспитание детей

Родители, а вы водите полубольного ребенка в садик?

Большинство родителей водят больных детей в сад, и не задумываються как переболеют другие дети, и сколько после этого заразиться народу. а обосновывают это тем что лишаться работы, или не с кем сидеть, прежде чем рожать подумайте что важнее работа или ребенок, это что нормально?
Работа - это не оправдание!
Если вы не жалеете своих детей, пожалейте тех, кого они заражают!
Почему из-за некомпетентных родителей должны страдать чужие дети?
А если нельзя взять больничный - меняйте работу!!!
Екатерина Ломовцева
Лучший ответ
не все имеют возможность (или желание) сидеть с ребёнком до 15-ти лет
Нет, я здорового вожу редко, по желанию)
Наталья Ходько
так вам тут и сказали, либо начнут оправдываться работой и то, что нет денег
Екатерина
Я вожу с легкими признаками болезни, несильный редкий кашель, умеренный насморк, когда платочек нужен 5-6 раз в день, без температуры и в хорошем самочувствии. И пока меня медсестра не развернет с направлением к врачу, водить буду. Только это хоть как-то может гарантировать получение больничного листа.
А иначе я не смогу дать ребенку то, что планирую. У меня еще есть работа, карьера, я и сама по каждому чиху не собираюсь с работы срываться. И когда рожала, знала, что у меня будет и ребенок и работа, и буду это совмещать.
А инфекции в саду и без больных детей достаточно, она там везде, в воздухе, на мебели, на одежде. Это детское учреждение массового характера, оно всегда связано с заболеваниями. Кого не устраивает пусть дома сидит, и не болеет в изоляции. Зато потом в школу пойдете и будете весь первый год болеть, отсюда недопонимание предмета, незаинтересованность в оценках и учебе, и так далее, с двойки на тройку. Пусть мои лучше в садике переболеют, иммунитет в виде антител вырабатывают к тем болезням, которых по жизни, по нормальной общественной жизни, не избежать. Я спокойно отношусь к детским ОРЗ, тем более, что мы легко переносим, повезло. Если у Вас хуже, то это не моя проблема, сидите с ребенком на больничном по 3/4 месяца.
Я не могу. Я не только мама, а еще специалист, личность, женщина.
1 - мой обычно заболевает к четвергу, в пятницу еще отвожу, так как "сидельщиков" нужно предупреждать заранее, а с апреля по ноябрь они вовсе с пятницы по воскресенье выпадают из жизни - дача. но если по ребенку видно, что у него стандартные простудные сопли, а что-то более агрессивное - не вожу. звоню дедушке в 7 утра и вызываю срочно к ребенку.
2 - мне повезло, у нас дедушка не работает вообще (по здоровью) , бабушка до 3 (в школе) , муж работает 2/2, то есть 2-3 дня в мою рабочую неделю он дома. благодаря этому я за год работы только 2 дня просидела на больничном и еще 3 раза отпрашивалась на час пораньше, чтобы успеть забрать мелкого из сада.
3 - прекрасно понимаю тех, кому не с кем оставить малыша. невозможно всем найти такую работу, чтобы и платили нормально, и работа было интересной или хотя бы сносной, и на больничном можно было бы сидеть сколько нужно - от первого чиха до полного выздоровления. далеко не всякая работа предполагает дистанционное участие, и очень многие работодатели не готовы морально к удаленному доступу из дому - считают, что дома все только отдыхают, за работу на дому платить не нужно. а ведь большинство мам на больничном продолжают работать - берут на дом документы, отвечают на звонки, проверяют рабочую э/почту.
я не думаю, что нужно судить так уж однозначно. мне, конечно, обидно, что абсолютно здоровый, долеченный реенок через неделю приходит опять с соплями и снова все с начала. но при этом у меня язык не поворачивается обвинять родителей, у которых просто нет выбора, в безразличии и намеренном вредительстве.
Анна Клименко
Т. е. согласно Вашей логике, семьям у которым не с кем оставить ребенка, детей рожать не надо. А может лучше таким, как вы просто не водить ребенка в сад и не занимать места именно тех, кому не с кем оставить ребенка.
Вот я из таких мам, которые водят детей до последнего с соплями и кашлем, а когда совсем плохо беру больничный. Т. е. если ребенок слегка сопливит и слегка подкашливает - я вожу. Хотя я госслужащая и меня уволить сложно, но в нашей, как выше указано, поганой стране, , за больничный много не заплатят, а еще и премии лишат.
Meruyert Nurgozhayeva
Ну, я бы не стала так категорично говорить. Ребенок или работа. Жизнь порой ставит в такие условия. Особенно в нашей поганой стране, где о семьях с детьми не заботятся и только гайки закручивают с больничными.
Хоть бы эту партию воров и жуликов поперли на этих выборах. А то довели родителей, что и с ребенком на больняке не посидеть.
Я своих не вожу, если они хоть немного приболели. Хотя платят только 80% от заработка. Но меня не выгнать с работы, я многодетная.)) )
Яна Любченко
т. е. если у меня нет под рукой бабушки и я забеременела, то должна сделать аборт только потому, что я, возможно, через 3 года сменю работу и не смогу сидеть на больничном 2-3 недели с ребенком?
Есть разные заболевания и если врач дает справку о том, что ребенок может посещать дет. сад, значит остаточные проявления болезни не заразны.
если вы родили ребенка так уж будте добры смотреть ребёнка не смотря на работу, а не в садик отправлять больных детей.