Воспитание детей

Вопрос исключительно тем, кто водит (водил раньше) детей в садик. Знаю, их тут много.

Как вы себя чувствуете, когда приводите ребёнка в садик, а он начинает бурно реветь "НИХАЧУУУУУУУУ в садик!!!!"? Что вообще с этим делаете? И как часто у вас это происходит?
бывало и плакала, но переставала когда теряла объект концертов (меня) из виду
Марина Овчаренко
Лучший ответ
замечено, что это происходит после больших перерывов, отпуск, болезнь, праздник. Начинается рёв забери меня пораньше, и тд. Когда в струю входит уже не так. Знает что надо ходить. Уже второй год пошёл, первый мы конечно нерегулярно ходили, но всё же, а не сказать что её тянет в сад. Всё равно каждое утро ждём что что-то выкинет, или просыпаться не хочет, или забери меня пораньше, после супа, то есть в 12.30. НО при этом главное пережить этот момент, от пробуждения, сборов, до отдачи воспитателю, вечером приходишь в группу--там совсем другой ребёнок. рисует, танцует, сидит с кем-то, а на днях выдала даже ты что так рано пришла ( в полшестого), я не дорисовала рисунок. А то что она не хочет в сад, у нас папа с этим умело борется, я мягкая, плаваю, ломаюсь, а он говорит это твоя работа ходить в сад и всё. А потом начинаются манипуляции типа не заберу на дачу, но я против этого. А ещё у нас хорошие воспитатели, на руки возьмут, вечером при отдаче настроят её, что будут завтра ждать, видно что не всё равно им, хочет ребёнок или нет, работают с этим индивидуально
уговаривала. потому что дома никого нет, мне на работу надо.
Лилия Шавлак
Сын пошел в сад, орал там--как положено в первые дни, потом рассказывает, что воспитательница кричала на него-"Молчи! молчи!" - а он такое слово ни разу и не слышал за свои 3 года....
Ну а как можно себя чувствовать, когда мое дитя плачет!? Мне плохо и грустно, ухожу с тяжелым сердцем, но вида не подаю. У меня потом день испорчен, а доча через минуту после моего ухода уже бодра и весела.
Юлия Сагалакова Пришла в первый день--был без меня ровно 2 часа--сидит мой ребенок один на лавочке-ждет меня!! ни с кем и ни во что не играет--глаза пустые и грустные--в них вопрос--"Зачем меня сюда сдала? Почему так долго не приходила? ты меня не любишь?" - не ел, на пил, даже в туалет не попросился.... взяла за руку-- сразу ожил--" Есть хочу-писать и домой!"
Наталья Говорова я как-то уже притерпелась к его ритуальным истерикам, поэтому у меня испорчен от силы час)) но этот час тяжёл, да.
у нас такого не было.
если бы случилось (а я была к такому морально готова), то позвонила бы в сад и сказала, что у нас сегодня "семейные обстоятельства".
Perizat Ergazina
Наталья Говорова А на работу вашу тоже можно не ходить по семейным обстоятельствам?
Мне всегда было жаль ребенка в такой ситуации. Особенно старшего. Младший почти не ходил в сад.
В вашем случае просто настроение с утра не задалось.))
Мельник Мария
Наталья Говорова да, есть у нас такое. У него тяжёлая наследственность в плане зависимости от собственных эмоций.
Вы не заметили, что таких особенно много в понедельник утром. С моих детей воспитатели удивлялись и говорили: "Единственный ребенок, кто в понедельник утром улыбается!" Секрет прост: ложитесь спать и вставайте в одно и тоже время, в том числе, на выходных. Если в саду есть дневной сон, он должен быть и дома в то же самое время и без всяких "Ну, один раз - можно!" Можно нарушить режим в очень крайних случаях, например, поездка в другой город, или назначенный поход к врачу, когда другой возможности не будет. И сейчас моим детям 9 и 10 лет и они без будильника бодрые и веселые сами просыпаются в 7.00 и начинают активно зевать в 21.00-21.30. Обломно ли мне на выходных? Иной раз - да. Но это здоровье моих детей.
Ольга Иванова
С тех пор как научился говорить, такого не было. Садик хороший, ему там нравится
Наталья Говорова так моему тоже там нравится. Но иногда вот с утра не с той ноги встаёт и прям беда....
Мой бежал впереди меня, очень любил сад... но был у него в группе такой пацан-каждое утро концерты и истерики, не знаю как такое выдержать...
Gulfira Musina
Когда начал такие истерики, пришлось забрать из сада.. Потому что до синевы, заикания и поднятия температуры орал. До этого 2 года отходил отлично, а потом поменялся воспитатель и понеслось..
Наталья Говорова не, у нас без синевы и недолго. Но стало очень бурно. Но с ним воспитатель поступает правильно. Спокойно предлагает пойти в группу, если он не идёт, оставляет его одного сидеть в раздевалке. Обычно он не больше 10 минут там сидит, сам успокаивается и идёт в группу, и дальше обычно весь день всё хорошо.
просто у меня за 3 минуты этого концерта сердце разрывается. Хочется обратно его одеть и забрать домой.... прям с собой борюсь.
Моя два года "ходит", сад не любит, так и говорит. Ей там скучно, неинтересно. Истерики никогда не катала, ходит как на "работу", потому что дома никого не будет. Болеет постоянно, дольше 2 недель не задерживается, сейчас с ветрянкой сидит дома и радуется, что в сад не надо. УЖе почти решила не водить в сад вообще, но тут логопед нас берет на занятия в саду, придется ходить.
Юлия Бедрина
Если ребенок не хочет идти в сад, причина в коллективе этого детсада. Знаю о чем говорю. Воспитатели скорее покрикивают на детей.
У нас каждый день нытьё до сих пор, хотя второй класс. Каждое утро мы не хотим сначала просыпаться, потом чистить зубы, одеваться, идти куда то... А потом мы не хотим домой, я как раз не вовремя, он играет с друзьями или ещё что-то
У меня ходил с удовольствием, с первого дня оставила на целый день, пришла за ним в обед, а он отказался идти домой, пошли в садик в 4 года .У нас очень хорошие воспитатели были, с первого дня и до выпуска не менялись, детей хорошо знали и родителей .
Было такое. Как в группу идти - обнимает крепко, рыдает, жуть просто. Жена выдержала ровно один раз. Всё остальное время я водил.
Чего только не делали. И сидели перед группой, и входили с причудами (как крокодилы, как всадник на коне, как цирковая труппа). Так постепенно и привык.
Любовь Сивцова
Если бы такое было, если была бы возможность я бы сменила садик, у нас было наоборот, Я -Давай не пойдем в садик поспать охота.
Ребенок - Нет вставай пойдем.
Повезло с садиком и воспитатели. Но и не дешево стоил.
Мы повидали разные садики. И у ребенка вполне может быть причина, чтобы не хотеть туда идти. Профенепригодный воспитатель продержалась у нас два месяца, пока у родителей не накипело и ее не уволили. Люди предпочитают закрывать глаза. И других профенепригодных видела... От личности воспитателя и от наполненности группы многое зависит. Жалею, что я вцепилась в работу, как дура, не все видела, не все слышала. Надо было хотя бы первые пять лет побыть с ребенком.
Социализация - ерунда это на самом деле. Среди выпускников садов есть как лидеры, так и очень неуверенные, затюканные дети.
Гузель Ганеева
Юлия Сагалакова Социализация--совершенно высосанное из пальца понятие--в любом коллективе есть бегущие впереди паровоза и есть тихони до пенсии...
Поменяли 2 садика и несколько групп. В какие-то ходил охотно, а в последние 2 группы не хотел идти, просил оставить его дома. Причину объяснить не мог. Разговаривала с воспитателем по этому поводу. После разговора жалобы от ребёнка прекратились.
Veronika Sushkova
Прямо в саду начинает орать? А до этого с утра нормально собирался и спокойно шел?
У ребенка может быть причина не хотеть именно в эту группу. А может быть, просто не хочет с вами расставаться. Может быть, он чувствует вашу нервозность (она "слышится" в вопросе :) )

У меня был такой случай, когда в летний период, на время ремонта в родном садике мы ходили в другой. Ребенку там не очень нравилось, и отношение воспитателя (архиравнодушное) и фразы детей "я с тобой не буду играть!" - не нравились мне. В общем, в те 2 недели я в сад и не водила, как-то так перекантовались. :)
В родной сад бежал радостный! ))

На конкретно ваш вопрос: чувство делового подхода к проблеме. Разбираться в причинах.