Воспитание детей
Почему некоторые родители не водят своих детей в садик? ведь этого хорошо когда дети развиваются или это не совсем так
Там не вкусно кормят, как вариант. А главное, не всегда правильно. Огромная тарелка гороховой каши с куском чёрного хлеба на ужин... Извините, это и взрослый оппердится. А у ребенка живот будет пучить всю ночь и хорошо если одну.. Многие дети практически не едят в саду из-за подобных кулинарных "шедевров".И только придя из сада, а это же уже ближе к ночи домой, начинают есть, как с голодного рынка. Разве это нормально? Можно заработать на всю жизнь букет болезней ЖКТ. Почему там так мерзко кормят до сих пор, не трудно догадаться... Зарплату надо повышать работникам, чтобы меньше воровали еду. И контроля за завами не хватает, видимо. Некоторые налево продают ящиками, в наглую.
Плохо, когда дети развиваются в саде -
усваивают плохие привычки и т. п.
Кто в сад не ходил, обычно более развит
(с такими детьми занимались мамы и кружки).
усваивают плохие привычки и т. п.
Кто в сад не ходил, обычно более развит
На то они некоторые, чтобы тараканов в главе плодить.
У нас все сады забиты, и очередь на годы.
детсад - тюрьма для детей.
Мария Спирина
а работа - тюрьма для взрослых
представляете, сейчас можно даже в школу не водить! не только в садик! гувернеры, учителя сами на дом придут и всему научат! были бы деньги.. или может, у родителей есть навыки преподавания, будут тогда дети-вундеркинды, как там нынче сдавшая Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в восемь лет Алиса Теплякова поступила в Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова на факультет психологии. Ее родители дома обучали!
Совсем маленьким детям общество сверстников не настолько-то и нужно. Наличие родителей рядом важней
Нас исключили из садика. Сказали - Не садовый ребенок. Почему-то он заболевал на 2-3-й день .Вероятно, по тому, что все дети ходили в садик с соплями и больным горлом . Только вылечу, отведу в сад - БАЦ... опять заболел.
Эльмира Яхина
И сколько времени Вы так пытались приучить ребёнка?
Эльмира Яхина
Я тоже колола сыну анальгин с димедролом ( знакомая врач подсказала), чтобы сбить температуру. Многим женщинам необходимо работать, т. к. они кормильцы в доме
Эльмира Яхина
А с первым сыном я училась на дневном отделении и подрабатывала. В ясли отдала в 11 месяцев, носила его больного на лекции. К детскому садику в 2,5 года он уже был покрепче иммунитетом.
хорошо. но не все это осознают
разные бывают обстоятельства, не водят - ничего страшного
Я не водила детей в садик, мне дешевле было сидеть с ними дома! и мест не было, и постоянно там все болели, а мои нет!
есть родители, которые занимаются своими детьми, и их лети развиты намного лучше тех, кто ходит в сад
Взрослеют рано

Имеют возможность не водить. Сами ( варианты) занимаются с ребёнком .
Потому, что некоторым родителям так удобно. А ребенки могут общаться и в развивающих центрах, и на детской площадке, и в кружках по интересам.
Детей можно сициализировать не только в садике.
Мой сын не ходил в д/с, я его водила в ДРЦ, на плавание, на английский, и поверьте, трудностей у общении со сверстниками у него не было.
Некоторым мамам не встать рано утром. А кто-то принципиально не признаёт сады.
Старшая сестра ходила в садик, я нет. Родители тогда работали по сменам, у обоих было время заниматься моим воспитанием самостоятельно.
И разницы никакой. Я вообще не слышала ни разу чтобы сестра о нем вспоминала хоть как то, или у нее были какие то друзья из садика.
Родители справедливо считают, что ВОЗДУХ В ПАРКЕ ГОРАЗДО ЧИЩЕ, НЕЖЕЛИ В САДУ
В садике дети только деградируют. Для этого дет сады и создавались.
они тамдеградирут, становясь частью толпы...
Хорошо! Когда садик внушает доверие.
социализация нужна обязательно...
Из моих знакомых не водят, потому что нет мест.
Это отдавание своего дитя в чужие руки
Я бы и в лагерь наверное не пустила
Садик, школа это образец стада скотного, где лидер всегда будет самый подлый, наглый и сильный. Скажи, что не так? Дети соответственно будут копировать лидера и его окружение. Многие родители это понимают. Вот и всё.
В садике легче чем то заразиться.
Я постоянно плакал когда меня в детский сад мама отдавала. Т. к. была вынуждена идти работать. Если финансово не можете с ребенком до 7 лет сидеть - то вы нищие, а нах нищету плодить?
А был еще более страшный ужас, 5-дневка. Это когда родителям их дети не нужны, и она на 5 дней их в детском саду оставляют.
Мы решили не водить в садик по нескольким причинам, отчасти из-за того, что часто болел. Но развивать можно не только в садике. Мы уже третий год ходим в центр развития мозга Выше радуги, там такое развитие, что ребенок опережает сверстников. И тут он не в группе, а с абсолютно индивидуальным подходом, развивают мотивацию, таланты, подтягивают слабые места. Я очень довольна, и сад нам вообще не нужен.
Я не ходила сидела с бабушкой смотрела мультики, она меня всему научила, Царствие ей Небесное)))
Каждый думает по своему