Воспитание детей

Пучему некоторые родители не водят своих детей в садик?

много на себя берут.... но это мое личное мнение....
Евгения Каширная
Лучший ответ
Потому, что есть возможность у мамы заниматься своим ребёнком дома
Нина Сахарова
чтобы им жизнь не портить с самого детства
Есть возможность самим заниматься воспитанием ребёнка) или есть бабушки (или больше устраивает няня.
просто не хотим
Анна Камаева
Детский сад портит ребенка, сказала мне моя дочь. Так что, говорит, бабуся, готовься сидеть с дитем)))
Лена Паркалова
в садике мест нет. соседка пошла вставать на очередь со своим малышом. малышу два месяца. восемьсот какая то в очереди. сказали, что ваш малыш придет из армии- место освободиться.
потому что считают что в садике детей травмируют т. е у них психологическая травма. и это так! но не все родители это понимают поэтому водят.
Юлия Пшеницына
нет места в саду ..или просто не доверяют
***наталья ***
О. этот вопрос из ряда "Почему некоторые мамаши не работают".
Только вот обсуждала эту тему.
А почему все родители должны водить в садик? Что там особенного?
Многие мамы могут дать своим детям дома больше, чем в садике воспитатели. А общаться могут дети и на кружках, секциях .Альтернатив много сейчас, были бы деньги и желание.
У меня муж вырос без садика и племяшка. В школе нормально аддоптировались, проблем не было. И были способнее многих садиковых. Племянница между прочим у меня отличнца, учится в третьем классе.
И еще есть у многих проблема со здоровьем.
Моей дочке 4,6 года, сыну будет сколо 2 года. В садик не ходят. И я бы и не отдавала, водила бы на различные кружки, бассейн .Осенью дочка начала ходить на танцы. Но не знаю, возможно с осени отдам в садик, так как нужно работать .С другой стороны, они будут болеть часто и толку? Все рвно придется с ними сидеть дома, только с больными .Так что в раздумьях сейчас.
Kymbat Kasymbaeva
Либо не попали, либо лентяйки, работать не хотят и прикрываются тем, что в саду хуже чем дома.
Joyce Love
хотят растить здоровых детей
Яна Синчура
Потому что бывают дети, которым дома комфортнее, чем в общаге.
Ирина Усачева
Ситуации разные, может есть с кем оставлять, может боятся чтобы ребенок не болел, может ребенок плохо привыкает к коллективу....
Ок
Оксанчик
некоторые родители просто очень волнуются за своего малыша, не доверяют...
Дарья Ефремова
Потому что средства позволяют нанять няню.
Svetlana Sokolova
Если есть возможность попасть в садик, нужно этим пользоваться, поскольку садик это самая первая и самая важная ступень формирования личности..
Не работают значит, есть кому следить за ребенком..
садиков меньше чем желающих
Мы не водили, так как часто болел.
Потому. , что дети в садике больше болеют.