Воспитание детей

Почему родители водят больных детей в садик? Здесь есть такие? Из-за которых заражаются здоровые дети? Думаете о чём?

Я ни на чьей стороне, говорю от себя: сейчас каждый умный родитель, отправляя ребеночка в садик, будет принимать меры по профилактике болезней-кто гомеопатию дает, кто оксолинкой мажет, кто еще что. Например с насморком ни один врач (за бесплатно) не даст мамочке больничный, у всех семьи и финансовое положение разные- и не у всех есть возможность оставить с заболевающим киндером бабушку или остаться самой. Поэтому если ваш ребеночек заболевает-также мажьте оксолинкой ему под носом-так он не заразит других. И закаляйтесь! А обчный ринит (насморк) -не заразный ровно с 3 дня, с момента, как вы лечить начаете-он может длиться до 7-10 дней у кого-то насморк вообще хронический. Так что не надо на других пенять-просто каждая следите за своим ребеночком- и тогда у всех все будет отлично. А вообще здоровья всем!
Галина Потеряхина
Лучший ответ
Думаю что так поступают изверги или совсем тупые !!!
по-моему так хоть раз каждая делала...
Юлия Жулий
Мы вообще детей в садик не водили и не водим - и по описанной вами причине в том числе. А почему люди водят.... Так они обычно громко, чётко и весьма агрессивно об этом сообщают воспитателям и всему свету: "Он из сада вчера вечером с соплями пришёл -значит, вы и виноваты. Деть мне его некуда, так что принимайте, как есть! "
Таких 50%. Знаете, у меня есть знакомая, у нее дочь, девочка в том году заболела ветрянкой перед НГ. Я ее спрашиваю, неужели она поведет ребенка на елку, на что она мне ответила: "конечно, что мы зря костюм шили".
Этой маме главное своя жопа, а чужие дети, это чужие дети. Главное, чтобы ее ребенку было хорошо.
А почему воспитатели принимают больных детей? Значит они тоже идиоты?
Ирина Саввина
Olga Nikitenko Многие - привели и ушли, что ребенок не совсем здоров сразу не разглядишь, а потом уже поздно. А про ветрянку, да, это свинство, конечно!
Александра Дельдерова С ветрянкой можно и даже нужно!!!))) Чтобы ВСЕ в детстве переболели. Вакцинация по-русски.)
Я слышала рассуждения одной мамы по этому поводу: своего с соплями не водила, вылечила, пришёл в сад - у всех сопли, опять заболел, на третий раз поняла, что смысла сидеть на больничном нет. Теперь тоже с соплями водит. И слова заведующей: если всех таких домой отправлять - никого и не останется...
Ирина Саввина Карантины для этого и существуют.
Все поголовно с кашлем, все с соплями - и что? Мамы таких приводят, им работать надо, воспитатели принимают - все довольны... Чего воздух сотрясать понапрасну - это система нынче, отлаженная и стойкая... Мой сын как раз сейчас ходит в сад... Ну он один из самых стойких, надо сказать, болеет редко... Я не раз видела, что воспитатели своих детей больными в группы приводили (температуру собьют - и хорошо).... Так что это кольцевая, ребята... закаляем детей.... чтоб не болели в любом сообществе, даже в самом сопливом...
Елена Малинина
Я не только в садик, а даже в школу не отправляю. Какие претензии можно предьъявлять безмозглым мамашам, если врачи выписывают больных детей в детский садик. Когда я задала этот вопрос заведующей поликлиникой, то она мне ответила. Мамочка. хорошо, что у Вас есть возможность с ребёнком сидеть, а других мам такой возможности нет.. . А давать взятку за липовую справку у такой мамаши деньги есть.
А у нас воспитатели сознательные, больных не принимают. А так пол-группы покашливают и сопливые ходят. У них там микробы все общие уже. Мой ребёнок, например, болел только 2 раза (ТТТ) в первый месяц адаптации.
Да бесполезно не водить, мы слава Богу уже в школу пошли. А когда в садик ходили, я вначале по 2 недели отсиживала и больше на больничном, пока все симптомы не пройдут - и что: выходим 3 дня и по новой. Если только начали ходить то детки должны как бы адаптироваться к микробам друг друга, что то вроде этого. Потом водить стала, дня 4- неделю посидим и все.
Я очень жалею малявку своего и не вожу. но прекрасно понимаю мамочек которым просто деть его некуда. Один больничный с работы выпрут и как дальше... мои воспитатели дают лекарства по списку ( из того что родители оставляю) А моему витамины.
По голове настучать таким родителям! Вот из-за таких потом эпидемии.
У нас одна мамашка постоянно своего водит и с соплями и с кашлем. Последний раз ее воспитатели упрашивали хотя бы на день оставить дома или забрать до обеда, так она до последнего его водила- пока он с температурой под 40 в больницу не угодил, а пол группы сразу же заболели. Вопрос таким мамам задать хочется: "Что вам важнее: ребенок или работа? Если последнее-зачем вообще рожали? "
Viktoria Novak
тоже самое могу сказать про школьников! вроде взрослые дети, а прутся в школу сколько раз из-за них болела! достали уже! мозгов нет совсем!
Если убрать розовые сопли под названием "онижедети" и рассмотреть вопрос в целом, то картина хреновая. В России нет "антивирусной культуры поведения". Повальная необразованность, помноженная на русский пофигизм. От ВИЧовых шарахаются как от чумных, хотя известно, что заразится ВИЧ можно лишь через секс и иглу, а ГРИПП таскают на ногах, инфицируя всех вокруг: на работе, дома, в магазине, в транспорте. ВЕЗДЕ. Нередко эти идиоты даже бравируют ситуацией, мыл, болею, но работаю, заражая при этом всех своих коллег, которые, в свою очередь тащат вирус домой и т. д.!!! Объяснения про загруженность на работе считаются достаточными. ОНИ даже не думают, что по короткой цепочке ИХ вирус доберется до ослабленного человека и УБЬЕТ его. Грипп и его осложнения, в некоторых случаях, ЛЕТАЛЬНЫ. Личные проблемы ставятся выше чужой жизни. Вот и весь ответ. P.S. Ежегодно в России от гриппа умирает около 1000 человек. Мало? А если в этом списке твой близкий?
Потому что родителям нужно работать, на работе на больничный не отпускаю а сидеть дома с ребенком некому)
Динара Булатбаева yverenna chto imenno eto i prichina