Воспитание детей
Почему родители водят недолеченых детей в детсад?
Потому что у нас в стране такой дурдом с больничными. Люди сами ходят на работу больные, лишь бы не потерять в зарплате, или не потерять работу вообще. А с учетом, как часто болеют некоторые дети - родители из больничных не вылезают. Работодатели недовольны. Поэтому и выскакивают на работу как только ребенку полегчает, а если сидеть с ребенком некому - то ребенок идет в садик. Менять надо все на законодательном уровне.
Вера Козорез
и с зарплатми тоже... нет возможности малышу няню нанять и дать окрепнуть
очевидно что не от "хорошей жизни и не чтоб вам каку доставить. работают
а зачем водят в сад те, кто с ребенком может и дома сидеть? заразы от недолеченных хапнуть?
Галина Кляйн
Детсад вообще-то не санаторий.
Людмила Ефремова
Ага. Или место занять которого работающим не хватило.
работать надо, а оставить не с кем.
Да потому что мамаши такие долбонутые, кто совсем не лечит, кто уж совсем залечивает. Антибиотик дают ребёнку как профилактику, я от таких вообще в шоке. Они просто сами угробляют своего ребёнка. Чем меньше лекарств тем здоровее ребёнок. У нас тоже такие же мамаши были когда ходили в сад, а теперь пошли в школу у деток иммунитета 0 и теперь они в школу ходят через раз. Надо просто не смотреть кто привёл какого ребёнка, а самим укреплять иммунитет у своего ребёнка. Витамины давать не синтетические, а натуральные в виде ягод, фруктов. Стараться при болезни не давать вообще антибиотиков иначе организм просто перестанет бороться сам. Больше гулять на свежем воздухе в любую погоду.
Галина Кляйн
Закаляю, контрастный душ каждый день, всё что вы моветуете так и делаю, ягоды всё это летом было собрано и заморожено. На улицу ходим гулять. Только приведу и нате-ка.
Мне плевать на таких горе родителей. Мы перед походом в садик пропили курс амексина. Раз в три дня кагоцел даю. Ножки мажем барсучком. Если вижу, что начинает носом шмыгать сразу таблетку синупрета. Каждый день витаминки., уж если заболели и поднялась температура, то амоксилав, Амоксилав при простудных не жду развития вирусов. Вечером чай из трав с медом. У многих родителей например, есть правило, лечимся когда болеем. Я считаю лучше предупредить заразу. И повысить иммунитет. Просто многие экономят на лекарствах. Знаю массу родителей которые не лечат насморк а просто используют отсасыватели перед садом. У нас в группе много многодетных, может мамаша не успевает всех осмотреть перед выходом, а может правило само пройдет. родительницы не мешайте в кучу мой ответ. Я не даю препараты просто так. А только в случае необходимости.
Галина Кляйн
А витаминки какие даете?
Bl@ndink@ __
матушка! А что там у ребеночка с печенью?
Валентина Щелканова
у вашего ребенка собственный иммунитет имеется? а если таблетки не дать? сдуется?
Елена Капотина
амоксиклав от вирусов-это 5
Ксения Груздева
аффтор, да вы большой оригинал...
Одна Такая
Искусно троллите)
Или на самом деле так поступаете?..
Кузьминова Елена
Ну и ну! Аж холодным потом пробило....
Замахаешься долечивать потому что.
У нас в саду дети почти не болеют. Ходят здоровые
Галина Кляйн
Хорошо, тьфу тьфу тьфу.
А мы на больничном две недели были, два дня проходили и опять. Посмотрела, а в группе есть дети болеющие.. и ведь ничего не сделать.
Вера Козорез
я сама в саду работала - у меня в группе не болели, не простужались, ..очень люблю их... и берегла... Закаляла, берегла, следила, витаминами кормила, обнимала, хвалила, веселила и учила
Родители -недолеченные !!
Типа их ребенок поболел, помучался - пусть и остальные не расслабляются
По многим причинам - во-первых, работают. Элементарно, не с кем оставить, во-вторых, детям самим хочется в сад, им там интересно, в-третьих, единственная причина пропускать - температура под 40 и больница .
Потому что не с кем сидеть...
Потому врач закрывает больничный!
а у меня другой вопрос. почему недолеченых детей принимают в садик? куда смотрят медсестры.
Галина Кляйн
Там видимо программа лояльности работает
Хотя в некоторых с этим строго очень.
Лена Петрова
в разных садах по разному. У нас в одном было очень строго, а в другом медичка и своего-то ребенка приводила с соплями и температурой в сад!
Страна такая о своих людях не думают.
На работе держать с больничными не будут
Да мля затем чтоб жрать было что!!! Вышвырнет работодатель такого вечно болеющего сотрудника и с помойки прикажете ребенка кормить?? Так такие как вы первые и возмутятся) А стерильность вам никто никогда не обещал.
сволочи потому что! они недолечат, а я свою каждые 2 недели из-за них лечу!
Галина Кляйн
Вот и мы так же... только с больничного, два-три дня походили и на тебе, опять на две недели.
в садике всегда кто то чихает это нормально. В трамвае кто то кашляет. Организм должен сам бороться. Меньше таблеток ешьте и прививов по 6 штук в раз не ставьте!
Галина Кляйн
Это я всё понимаю, но сами же родители своим детям хуже делают...
А где-то ставят прививки по шесть штук за раз? и что, эти врачи до сих пор врачами работают?
потому что их не с кем оставить дома
Не с кем оставить дома или "не хотят пропускать".
У нас в школе та же фигня.
Посылают больных.
У нас в школе та же фигня.
Посылают больных.
Галина Кляйн
Печально, и родителей жалко и злость берёт немного.