Воспитание детей
Вопрос к работающим родителям.Вам всегда удается забрать ребенка из садика?
Если мама и папа работают в коммерческих сруктурах, то рабочий день у них, как правило, часов до 18, ну или до 17. При этом многим чтоб добраться до дома нужно приличное количество времени... а садик до скольки работает , до 18? Или дольше? Как вы успеваете ребенка из садика забрать?
Сады в Москве работают с 7-00 до 19-00. И не надо говорить, что "... у нас вот садик только до 17-30 или 18-00. Все московские сады до 19-00 работают. Потом, что касается зарплат - то Мяучку хотелось спросить, в какой глуши она живет, что получает такую зарплату. Сейчас в садах зарплаты далеко как не плохие. Нянечка получает от 15 и выше. Воспитатели от 20 тысяч. Так что не пищим, уважаемые воспитатели, что вы мало получаете. К тому же, если Вы считаете, что у Вас маленькая зарплата - идите на другую работу. И я не поверю, что сад до 19-00, а какая-нибудь мамашка приходит за ребенком в 20-00. Это все к ответу Мяучки. Уж простите.
А что касается меня, то я нашла работу ближе к дому. 20 минут пешком. И к тому же получилось, что она более оплачиваемая, нежели раньше у меня была. Работаю на пятидневке с 8-30 до 17. Спокойно успеваю детей в сад привести, и вечером забрать.
Детей привожу в 7-35 - 7-40. Но бывает, что и в это время воспитатели еще не соизволили прийти на работу. Хотя у них рабочий день с 7-00!!! ТАк что уважаемые воспитатели! Вы только замечаете, что Вы "бедные" перерабатываете. А во сколько вы приходите на работу, и что иногда родители вынуждены стоять у сада и ждать, когда же Ваша попа прибудет на рабочее место - это вы в расчет не берете. ЗАто зарплату получаете из рассчета работы с 7 до 13, и с 13 до 19. Всего 6 часов работаете, или делаете вид, что работаете, зато еще и на родителей чего-то пищите.
Tamara Che
мой сад до 18-30 работает,я не раз(и мои коллеги) сидели до 7-8 с одиноким забытым чадом,повторю. Потом приходят в 7-8 и орут,что работают. Никаких извинений.Не верите- приезжайте.Поработайте. Заодно узнаете,каково это когда ребенка ВООБЩЕ не забрали и ты ведешь его ночевать к себе домой.Потому что родители запилиИ я работаю с 6-30 и до 14 ч.Поверьте на слово. Уж никак не 6 часов,как Вы пишете. И на работу вовремя прихожу..как и все мои коолеги. И я в шоке,что кто-то у вас там работает с 7 официально,а приползает к 8. Если воспитатель слов не понимает,то прямой путь к заведующей ..хотя я думаю, такой бардак в саду именно с ее попустительства.Я представить не могу,что наша заведующая узнает,что кто-то даже на 20 минут позже приходит на работу. Строгий человек потому что,но справедливый.так что не надо так негативно относиться ко всем воспитателям.Труд и правда адский. За копейки. Попробуйте поработать сами и Вы увидите,что даже 6 часов за 4 тыщи-это подвиг.
у меня садик до 19 работал. всегда была последняя. если бабушки не подмогут....
Договоритесь с соседями чтобы забирали во столько то, сообщите об этом воспитателю и платите соседу немножко. Лучше если это будет ребенок-подросток из соседей. Ему денежка понадобится всегда.
да никак многие родители не решают эту проблему. САд до 18-30,а придти могут и в 7 и в 8 вечера. Еще и кричат на мой кислый вид, мол, я работаю, не могу раньше забирать! господа, но ведь и я работаю. Воспитателем. И мой рабочий день кончился час назад. Объясните мне, ПОЧЕМУ я должна бесплатно и главное радостно сидеть с вашим ребенком после работы? когда я тоже хочу домой и меня ждет семья?
при моей зарплате в 4500 так поступать, я считаю, некрасиво. Работаете много? наймите няню, пусть забирает малыша. Или бабушек просите.
Вы же не пылаете восторгом, когда вас начальство оставляет после работы бесплатно пахать. ? почему воспитатель должен? без доплаты с чьей-либо стороны?
Ливиза Кокс
скажите, а было бы корректно предложить воспитателю небольшую плату за лишний час времени нахождения с ребенком? У меня нет, например, возможности кого-то просить забирать ребенка...
Сош 56 Сош 56
действительно! где зп 4500??
мы вообще оба до 20.00 работаем, сад до 19.00. была няня, забирала из садика. сейчас сад другой, не можем найти никого. на работе подменяют.. . бабушка одна, живет далеко и болеет, не может помочь. вот так и крутимся
я в госструктуре вот работаю, рабочий день с 9 до 18, а ДС работает с 7до 19! мне не долго с работы ехать.. . но успевать буду под самый занавес.... тоже вот переживаю как-то! а как правило люди ищут работу чтоб успевать забирать. . просят бабушек дедушек и др. родственников, как то умудряются))
я работаю 7 минут пешком от садика, и муж тоже рядом работает, так что это не проблема
Убегаю втихаря пораньше с работы
А у нас сад вообще с 7 до 17 работает и делай что хочешь!