Воспитание детей

Что бы вы выбрали?Сидеть с ребенком дома или отдать его в сад, а самой сидеть дома?

В силу обстоятельств отдала дочку в дет. сад в 2 года, это был просто кошмар! сначала она переболела всеми мыслимыми и немыслимыми заболеваниями. Начался невроз и приступы астмы. Потом проблемы со сверсниками, они казались ей малышами (у дочки опережающие развитие). И всё это продолжалось до школы! если у меня будет второй ребёнок и возможность заниматься с ним дома, НИКОГДА НЕ ОТДАМ МАЛЫША В ДЕТ. САД!
Алиночка Высоцкая
Лучший ответ
Неужто есть такие мамашки, ребенка в сад, а сама сидеть дома, и с какой целью, если учишься то конечно а просто так не понимаю.
Derskaya Малышка
да именно так.. и ответы ответы ответы
дитё должно быть в саду, чтобы учиться общению со сверстниками, в независимости от вашего сидения или несидения дома
ой.. . я так замучалась дома.. . пошла бы на работу наверно
Таня Чебыкина
С ребенком надо не сидеть, а заниматься.
Анна Ковалёва Умничка, прелесть!
я сижу дома с ребенком, без него просто не знаю чё там делать
Отдать в детский сад! Можно, если ребёнок без конца болеет там, водить его на разные занятия (рисование, лепка, танцы и т. п.) . Полдня там заниматься и домой.
Ольга Сабанова
Я своих дочек в детский сад не отдавала-занималась дома сама до самой школы, благо у меня педагогическое образование!!! У них не было проблем с адаптацией в школе и общением со сверстниками, потому что я с ними не "сидела"дома, а жила их интересами... сейчас они уже большие-17-18 лет, погодки они у меня, у нас полное взаимопонимание-мы подруги больше, чем мать и дочери... Сейчас детей отдают сначала в дет. сад, потом в школу-контакта психологического у детей с родителями нет, да и откуда ему взяться, если нет общения....
конечно сидеть со своей крошкой)
Уже выбрала - в сад!
Отдать ребенка в садик, а сама - на работу!
Я хочу на интересную работу, дома позеленеешь со скуки!
Если уж сидеть дома, то хотя бы с ребёнком а не просто так! Если есть возможность, лучше не тратить деньги на частные детские сады, а про бесплатные я вообще молчу...
Anna Gulyakina
Заниматься с дитём дома. Это ж самое дорогое! Научимся понимать и любить своих детей!
Сидеть с ребенком дома.
Соньк@ )))))
Ну если уж полюбому сидеть дома, тогда с ребенком!!! А вообще конечно лучше его в сад, а сама на работу! Потому что все время дома с ума можно сойти!!!
Со старшей седела дома 5лет.... Перед школой дочурка в сад год ходила, а вот младшего в три года отдали и пришли в ужас всех покусал, что мамочки взбунтовались против нас.... Нам пришлось сына оставить дома ...Сперва сестрёнка за ним смотрела, а потом и с работы ушла ради своего сынули.... Своё чадо доверяю или родне проверенной, или близкому по духу другу.... На Бога надейся да сам не плошай....
Ребенку нужен дет. сад, чтобы научиться строить отношения в коллективе. А маме нужно выдти на работу, чтобы не испытывать дефицит общения. Главное, чтобы работа и садик были по душе. Надеюсь, у нас с дочей будет именно так.
Я бы отдала в детский сад. У моей подруги младшего брата держали дома до пяти лет и вот он пошел в садик. Ему трудновато контактировать с другими детьми. Лучше пусть в детском саду получает синяки в компании детей, чем сидит дома без других детей)
Отдать ребенка в сад, если есть возможность. У нас с этим проблема, для нас сад манна небесная, там ребенок развивается, общается. Правда и болеет часто, но все равно сад лучше чем сидеть дома!!!