Воспитание детей

До какого возраста мама должна сидеть с ребёнком дома по Вашему мнению?

Если есть бабушки неработающие и есть с кем оставлять ребёнка. Нормально ли маме в год-полтора выходить на работу? Вы до сколько сидели с детьми?
Первую отдала в садик в 2.8.
Второго отдала в садик в 2.6.
Но с года начала работать на дому пару часов в день. Выезжала в офис один раз в неделю.
Сейчас жду третьего. Хочу в декрете сидеть до года, а потом на два-три дня выйти на работу.
я считаю, если бабушка прямо мечтает сидеть с внуками, то хоть с рождения. а если у бабушки своя интересная личная по желанию (это более логичная ситуация), то опять же хоть с рождения на работу выходить, но нанимать няню. если есть поблизости ясли с 1.5 лет, то в эти ясли. я не считаю, что мама должна сидеть с ребёнком до упора. такой огромный декретный отпуск только последние лет 40 стал (кстати еще до недавнего времени он было до 2, а не до 3 лет). раньше в ясли детей отдавали с 6 мес, а были ясли с 3 мес. и всё было в порядке. а вот напрягать бабушек, которые своих то детей вырастили и хотят жить для себя, я считаю нехорошим
Рушана Рамазанова
Лучший ответ
Вера Галяветдинова У нас бабушкам в удовольствие сидеть с внуками, тем более в планах только пару раз в неделю оставлять с 1 до 3 лет
нормально, я в 2 раза раньше вышла.
а зачем так разогналась.. ноги раздвинула ..
Надо рожать следующего ребёнка каждые 2-3 года, тогда можно сидеть до пенсии (а там уже внуки пойдут)
Галина Рыкова
Вера Галяветдинова Первую я удочерила уже большую, с ней сидеть было не надо. Но так как была беременна вторым сидела дома с обоими сразу. Сыну 4 года уже. Проработала 2 года после декрета. Будет второй декрет.
все зависит от конкретной ситуации
Катюша Римша
у нас нет бабушек, тетушек.... а дети спортом с раннего детства занимаются. пришлось выбирать кто растет - я или дети
Сара Ли
3 ;)
Я в декретах вообще не была:)
Что значит "должна"? Это личное дело каждого!
У кого-то изначально самостоятельный ребенок и может сам себя занять, а у кого-то спит до года только на руках и с рук вообще не слезает...
Nadya Fedelesh
Считаю, что до года точно должна сидеть.
Я старшего отдала в 1год8мес в садик (частный), с младшей сидела 3года.
Gulnara Seisenbaeva
До 3х лет, потом ребенка в сад, а мама на работу.
А так знаю семью первого ребенка полностью на деда и бабку скинула ребенку и 3х мес не было вышла на работу. Родила второго так же родителям и его скинула. Даже в выхи детям внимания не особо-то уделяет.
если есть бабушки, то решать семейно-полюбовно. Лишь бы ребеночек родился здоровым
Вера Галяветдинова Спасибо. Просто думаю до года все равно мама ребёнку нужна, а потом на пару часов все равно выйду. Работать то и в декрете буду дома.
Нормально. "Одна" сразу после рождения отдала в садик. Там обещали ещё и в 18 ему квартиру дать. За то, что
она сама в трудной жизненной ситуации и не может "помогать" государству в воспитании ребенка, т. к. нет работы и не может устроиться - она сама жильё получит "муниципальное".
Так что хоть сразу отдавайте, хоть до школы сидите - все сдохнут однозначно.