Воспитание детей

Мамы а вы сколько сидели с ребенком дома?

Мне кажется, что не правильно получается как-то, ребенку 1-1,5 года, мама уже работает, папа естественно тоже, ребенок по нянькам или бабушкам. А когда же воспитывать его, закладывать все самое лучшее в ребенка? Понимаю, что жизнь диктует свои правила! Но, если бы у вас был шанс сидеть дома, вы бы до какого возраста ребенка сидели бы?
Елена Иванова
Елена Иванова
7 228
Я отдала дочь в 2.7 в сад и вышла на работу.
Деньги очень нужны были, да и дома надоело сидеть.
Хотя сейчас думаю, была бы возможность, сидела бы как можно дольше, с этой работой, суетой я не заметила как и дочь выросла.
Farida Mambet Kyzy
Farida Mambet Kyzy
79 549
Лучший ответ
Елена Иванова Вот-вот,я про это и говорю....
до 2-х лет. Все равно бы не сидела с ним до пенсии. А заниматься с ним, воспитывать и вкладывать в него все самое лучшее, что во мне есть, я успеваю. Жалоб пока на мое воспитание не поступало
Б:
Блю :)
53 882
Со старшим 1,5 года, с младшим 2,5 года.
Бахыт Ажгожина
Бахыт Ажгожина
88 079
Начиная с 2-х лет, поняла, что моим чадам реально лучше в коллективе - среди друзей-приятелей, в саду, на кружках, чем дома с мамой. Им вполне хватало насыщенных выходных и периодически устраиваемых вылазок. . По этому совершенно преспокойно "не сидела" со старшим с 2-х, а с младшей с 2,5 лет.
Воспитывать я и в свободное от работы время могу, причём вполне качественно :))
Наташенька, у меня так получилось, что в общей сложности я просидела 4 года и 1 месяц. Дело в том, что будучи в декретном отпуске с первым ребёнком я родила второго сыночка. У них разница 1 год и 9 месяцев. Я вышла на работу, когда малышу было 2 года и 2 месяца. Жалко очень было ребёнка, но мы ушли жить на квартиру и нужны были деньги. Старшенькому сынульке повезло больше, он пошёл в сад, когда ему было уже 4 года. Теперь бы я ни за что не отдала бы в сад дитя в 2 года, если есть возможность побыть в законном декретном хотя бы до 3 лет...
Гульжан .
Гульжан .
46 881
Елена Иванова Здравствуйте!!!))А почему не хотели бы чтобы ребенок в детсад ходил в 2 годика?
2,5 года. Всё равно в саду так болел, что уволилась и работаю на дому. Пошёл в сад в 1 и 11.
АС
Аня Салацкая
45 302
я сидела до 4 лет, сейчас выхожу на работу.
Сын в 2,6 года пошёл в садик. Вскоре я родила ему сестрёнку. Прыгнула из декрета в декрет.
у меня есть шанс. вот досиживаю до выпускного.
через неделю выпуск и в школу осенью.
Если бы у меня была возможность, я бы вообще не работала, но детей считаю в 2 года ребенка надо отдавать в дет. сад.
ZS
Zhannur Sarb@eva
16 247
Чем дольше тем лучше. А так и года не могу. По очереди с мужем он 2 дня и я два дня. Кормить то ребенка надо и самим есть тоже надо. я поправилась за беременность ходить не в чем, есть надо и зубы испортились сильно, а это все деньги не считая коммунальных услуг и трат на ребенка.
До сих пор сижу-одному почти 19, другой 11. Работать некогда)))) ) И это плохо! никто этого не оценит никогда.
Лена Савченко я тоже 7 лет сижу, и постоянно слушаю упреки про "безделие".
с рождения до 2 лет сидела
K.
Kristina ...
6 729
1,5 года вышла на работу
лет до 8 нужно быть с ребенком, воспитывать, обучать, чтобы ребенок к школе адаптировался
MI
Moldir Iemberdieva
5 273
Я сидела до 2,9 с ребенком.
До 3 лет сидите и радуйтесь каждому новому успеху своего ребенка. Эти мгновения больше никогда не повторятся. Много гуляйте, в том числе с другими детьми и их родителями. Ребенок подрастет, станет увереннее, смелее и с радостью пойдет в детсад. Вам спокойнее будет выходить на работу после 3-х лет, когда малышу можно будет объяснить, куда уходит мама и когда вернется. В 1,5 года ребенок посчитает, что его бросили. А потом убедить его в обратном будет сложно. Радуйтесь каждому мгновению, проведенному с малышом. Позже жизнь закрутит-завертит, будете жалеть, что добровольно отказались от такой возможности.