Воспитание детей
какой самый оптимальный возраст ребенка, что бы отдать его в сад?
Сына собираюсь отдать в 1 год 9 мес. Че то жалко)))) мелкий вроде еще... Еще смущает, они вроде как болеть начинают часто, с работы мне отпрашиватся каждый раз придется, а у нас это дело ох как не любят... а оставить больше не с кем, никто не помогает. Муж дальнобойщик.
..раньше не было выбора.. с полутора.. уже на работу выходить надо было..).. сына в 1,5 отдала.. дочку в 1,8... ну жалко конечно.. но ребятишкам там лучше.. нежели дома с мамой 24 часа в сутки.... общение.. занятия... мы мамы в полном объеме этого дать увы не можем...
да он и после 3-х будет часто болеть. мы в 3 года в сад пошли.
Маленькие быстрее привыкают, у вашего возраст как раз подходящий, мои так же пошли. а болеть-это да, это у всех такая проблемма.
Мой в 5 пошел и то постоянно болел. А ваш к тому же толком ни одеться, ни поесть, ни покакать не умеет. Как такого беспомощного ребенка сдавать в сад? Неужели совесть не замучает?
Анастасия Шибашова
Ну вообще воспитки и няньки там не просто так
Гулим Турашова
Ну до 5 конечно у меня нет возможности сидеть)))) с Др стороны с ребятками общатся надо ему, там наверное интереснее... конечно буду переживать...
кому как.. кто-то и 1.5 отдает...
я думаю после 4х лет где-то
я отдала в 2,3
отдавайте тогда, когда у вас получается, какая разница
лучше в саду с детками общаться чем с мамой за юбку
а болеть будет, это да. Так что с работой повремените минимум полгода после того как в сад пойдете
Гулим Турашова
Вот и я думаю, что повременню с работой, выйти всегда успею. Посмотрю как ходить будет...
отдали в 2,5 -нормально все. были дети по 2 года-тоже все ок.
Ранняя социализация, зачем? Сиди дома, пусть твой дальбой больше тратит на тебя на не на плечевых....
Гулим Турашова
По себе что ли судишь?
Я собираюсь отдать в 1,5 года. Ну на работу я хочу)) Хотя у меня такой график, что полюбому с ним кто-то сидеть будит
Гулим Турашова
А мне что то не очень.. Сейчас там коллектив половина сменился, бабульки мои веселушки на пенсию ушли... Можно сказать в новый коллектив выйду... как то не по себе
дочку отдала в 1,3 - надо было выходить на работу
сына надеюсь отдать в 1.7 - когда сад после лета откроется
3 года
3-3,5 годика
я отдала в садик в 1.5 годика. мне кажется самый подходящий возраст.
нам было чуть меньше трех, когда пошли в сад. Тоже бывает болеем