Воспитание детей
По вашему мнению самый трудный возраст ребенка?
Лично я боюсь возраста лет 15-16-17... Пока еще мозгов нет, а кажешься себе взрослым. Вот тогда родители кажутся нудными, говорят какую-то ерунду, и ничего плохого не случится, типа взрослый, сам все понимаю.
Примерно от года до трех. С того момента, как ребенок начал ходить, до того момента, как он осознал слово "нельзя".
До этого он в безопасности в своей кроватке. А после этого с ним можно хотя бы ПОПРОБОВАТЬ договориться))))
14 лет
15-16 лет. У меня ребенок именно этого возраста появился ))). До этого небыло-небыло ребенка, а потом сразу 16 летний.. . Вапще не знаю как с ней быть.. . От мамы перепало, вот воспитываю...
У моей дочки начался трудный возраст в 15-ь лет (продолжается пока, ей 17-ь, но постепенно умнеем и взрослеем).
моему всего 5 лет. Самыми трудными были периоды с 10-14 месяцев и с 2,5 до 3,5 лет. Но смотрю, это еще цветочки, ягодки ожидаем после 11 лет...
Смотря, в каком смысле.
Мне физически было тяжело до года. Муж на работе, бабушки тоже. Всё сама и одна.
Говорят, что потом, в переходном возрасте, они начинают права качать.. . Тут уже всё от дипломатичности и продвинутости родителей зависит.
сейчас!
с 11 и надеюсь до 19
14-15 лет
С рождения и до старости! В разном возрасте разные трудности. А самые трудные те, которые испытываешь в данное время!
13 - 15 лет!
Я думаю, что все возраста трудные по-своему! Воспитывать детей - это труд, и труд тяжелый, но в итоге, если правильно воспитывали, то и благодарный! (мама детишек - 18лет, 14 лет, 5 лет, 1 годик)
13 - 17 лет
Конец 7 класса, 8 класс, иногда начало 9.
С детьми трудно всегда, недаром в народе говорят: "маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети-большие проблемы".У меня сыновья 20 и 5 лет, с одним одно, с другим другое, а переживаешь одинаково за обоих!
У ребенка может быть любой возраст трудным, все зависит от воспитания.