Воспитание детей
Ваше мнение, какой оптимальный возраст ребенка для первой поездки на море?
Знакомая семья едет в Крым (Евпаторию) с ребенком 3,5 года, предлагают мне с дочкой тоже с ними в июле. Условия проживания хорошие, частный дом на берегу моря в поселке. Ехать из Минска на поезде почти 2 ночи. Очень хочу ехать, переживаю за малую (ей в июле 3,6 будет) . Как пройдет адаптация к климату, в дороге и. т. д. У кого есть опыт таких поездок поделитесь.
Не меньше 5 лет.
С года ездили с обоими - все отлично)
Не раньше 3 лет....
первый раз в 1год на поезде
на самолете с 3-х лет
на самолете с 3-х лет
первый раз сына вывезли в 2,5 года, меня возить начали с 8 месяцев
Это зависит не от возраста, а от самого ребенка. Я со своими детьми с измальства таскаюсь. Со старшим в 8 месяцев первый раз на Украину махнули. С младшей сложней - она жуткая егоза, гоняться за ней по всему вагону и по всему пляжу желания не было. Поэтому выбирались относительно недалеко лет до трех. А если ребенок болезненный, может еще и стоит на море свозить.
Где родился-там и сгодился. Мы то, что мы едим! Сидите дома, а то крымская пища испортит вашему ребёнку желудок!
4-5 лет
Мы ездили с года в деревню в Краснодарский край.
Думаю, вам стоит поехать, если условия хорошие. Ехать несложно, деткам в этом возрасте в поезде интересно, главное- продумать питание, игры. Не брать лишних вещей.
Думаю, вам стоит поехать, если условия хорошие. Ехать несложно, деткам в этом возрасте в поезде интересно, главное- продумать питание, игры. Не брать лишних вещей.
я свою первый раз повезла в 3 года, 2,5 суток на поезде - всё прошло отлично! никакой адаптации не было, точнее прошла незаметно
Я свою в 1 год возил на машине ни каких проблем спокойно всё.
В прошлом году ездила на море в соседнем купе были детки около 3х лет и даже груднечек, было тихо и спокойно! Думаю если детишки спокойные то поездка в поезде пройдет без проблем, главное в дорогу взять любимую игрушку, книжку, если есть ноутбук или планшет то загрузить туда побольше мультиков и вы и ваш малыш не заметите как будите на месте отдыха!!!
С обоими детьми начинали ездить с 2 лет: самолетом, поездом, автомобилем.
Важно обеспечить нормальное свежее питание. Если будете готовить сами-великолепно. Всегда много родителей с детьми 1-2 лет даже. Важен Ваш настрой.
Важно обеспечить нормальное свежее питание. Если будете готовить сами-великолепно. Всегда много родителей с детьми 1-2 лет даже. Важен Ваш настрой.
Эльмира Абуова
Готовить будем сами. Настрой хороший. Просто я вспоминаю свою самую первую поездку в ялту в 18 лет и у меня по приезду температура 38 поднялась, держалась дней пять, потом было все норм. до сих пор не понимаю, почему: адаптация такая или подхватила в дороге чего.
Я в этом году поеду в Феодосию с сыном ему только что 4 исполнилось, уже большой, у вас маленько поменьше
2-3 года самое то
4 года
С 1 года
Похожие вопросы
- В каком возрасте вы отдали своих детей в детсад?по вашему мнению какой оптимальный возраст для посещения садика?
- по вашему мнению, с какого возраста ребёнок может начать самостоятельную жизнь, жить отдельно от родителей?
- По вашему мнению самый трудный возраст ребенка?
- По Вашему мнению - с какого возраста ребенок должен начинать зарабатывать свои первые деньги? Каким образом?
- Ваше мнение. До какого возраста ребенку можно позволять сосать грудь?
- Как ребенка отговорить от поездки на море в этом году?
- Какая, по Вашему мнению, самая оптимальная разница в возрасте между детьми в семье?
- Как по вашему мнению прилично вести себя ребенку 3-5 лет в поликлинике? Как ведут себя ваши дети в этом возрасте?
- Вопрос родителям приемных детей и не только.Ваше мнение,нужно ли говорить ребенку,что он приемный и в каком возрасте?
- Когда можно покупать ребенку компьютер? и как по вашему мнению он влияет на ребенка в раннем возрасте (2-5 лет)