Воспитание детей
Какая, по Вашему мнению, самая оптимальная разница в возрасте между детьми в семье?
все от ваших финансов зависит. Если вы обеспеченные люди то 2-3 года оптимальная разница. Но в университете. учить двоих студентов прийдется. Все знакомые моих родителей в университете уча обоих детей молились благим матом где денег брать обоим. Те у кого между детьми разница была 5 и более лет период обучения в выше перенесли более нормально один в школе .а за второго платить нужно легче на печень им было. У нас с братом разница 3 года оба на контракте были плюс брат студентом женился ему свадьбу играли. через два года после него я замуж вышла и мне играли так наши родители вешались. А в детстве все было хорошо игрушек нам хватало. одежку донашивали друг за дружкой. Но чем старше мы становились тем больше росли наши потребности пик всего пришолся на университет и свадьбы.
3-4 года. Старший уже не такой маленький чтобы за ним нужно было как за малышом, родители немного отошли от пелёнок, легче с двумя управляться на прогулке. дома, когда один уже ходит и себя обслуживает и даже может помочь и пока это не в обязаловку а наоборот, ему интересно
Взрослее уже может и ревность появиться
Да и когда чуть подрастут интересы будут не такие разные, будут играть в одни игры и компании будут одни без этого "ты ещё маленький"
Взрослее уже может и ревность появиться
Одного хватит.
3-5 лет
2-3 года
ВОЗ утверждает, что 3 года. У нас как раз такая разница между детьми, и сдается мне, что ВОЗ пи.. дит, как дышит) )
Я бы предпочла 5 лет разницы.
"2 года, и детям хорошо играется, и мама успевает восстановиться, и сразу отстсреляется и свободна, можно по гостям и отпускам ездить
4-5 лет
погодки или 2 года
Слышала мнение детского психологи, что хуже всего - 3 года. То есть у старшего ребенка кризис 3 лет, осознание собственной личности, а тут появляется маленький, и старший воспринимает его как конкуренцию. Двухлетние и четврехлетние событие переносят гораздо легче.
1-2 года. Это для детей оптимально: им общаться, играть друг с другом интересно. А если для родителей - от 7 и больше: дети становятся помощниками- "няньками"
Не больше 5 лет
3 года.
Не имеет значения, главное какое будет воспитание.
для себя решила, что второй желательно родить, когда первому в районе 3х лет.
2-3 года
Родители которые думают о детках именно такую разницу оставляют... ну а те что больше о себе... то разница больше)
два года-больше будут общаться, легче понимать друг друга. И мама после предыдущих родов окрепнет.
у нас 14 лет. В первом браке и во втором