Воспитание детей
Какая, по-вашему, оптимальная разница в возрасте между детьми?
Для Вас же легче, если разница не менее 3-х лет будет. Первый научится уже обслуживать себя сам и хлопот у Вас меньше будет. Правда ревность у малыша может быть. Чем разница больше, тем проще родителям, а у детей в будущем меньше общих интересов. С погодками без помощи близких, наверное, очень трудно. У детей разные характеры и режимы дня могут не совпадать. и первые годы они еще слишком от Вас зависимы и беспомощны. Это лишь мое субъективное мнение. У моих детей 4 года разница. Я просто вдруг созрела для второго ребенка и очень захотела его родить.
Погодки.. знаю, что говорю...
Психологи советуют: менее двух и более 10-ти...
у меня между детьми разница в 8 лет-мне очень нравится
У нас с сестренкой разница 4, 5 года . Прекрасные отношения, она моя лучшая подруга. А с братишкой 15ть лет разница : тоже хорошо, мы маме во всем помогали его растить, он у нас любимчик.
По моему 2-3 года в самый раз
у моих 1,6 года! но считаю что это слишком маленькая - лучше года три
У нас будет 4 года, я считаю это нормальной разницей, так как старший ребенок у же почти самостоятельный.
от 2 до 10 лет.
5 -6 лет, до 7 - самая оптимальная разница. Старший ребёнок уже вполне сознательно любит и заботится о маленьком.
по-моему, 3-5 лет. Удобнее для родителей 6-7 лет. как раз старший в школу пошел и младший родился - удобно забирать из школы в 1 классе, готовить уроки. Для дружбы между детьми лучше 3-5 лет, тогда разница небольшая и дети попадают в одно поколение, в один круг интересов.
5 лет.
2-3 года....
У меня старшему9 а младшей 2 года-очень хорошо сын с ней и играет и присмотрит когда я делами по дому занята.
2-3 года, детишкам будет интересно друг с другом, у меня с сестрой разница 10 лет, это уже совсем разные интересы, взгляды.
Годика 3-4.
Не вижу значения в возрасте между детьми..
на мой взгляд лет 7
от двух до четырёх
4-5лет самое хорошее! И организм востановится после первых родов и первенец к это му времени уже не будет безпомощным. У меня 6 лет т к со школой так проще
лет 10