Воспитание детей

Посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте ребенка лучше всего отдать в садик? Моему сыну 1, 4 месяца.

Даша Пузанова
Здравствуй. нашей девочки уже пятый год. Но мы ее отдали в ч. мини сад рано в 1.2 год. а вообще это зависит от твоего ребека, ходит ли он на горошок всегда сомостоятельно (крайгний случай, может ли попросить взрослого, причем постороннего) , как уживается с незнакомыми людми, его комуникацию, может ли долго находится без родителей, близких. , говорит элементарные вещи-больно, холодно, жарко, хочу ...где..., куда, и т. п. , Если д. сад. хороший, там должны предупредить, что первый месяц или около того, малыш ходит не на полный день на 2-4 часа в день, постепенно увиличивая, тем самым малыш и вы привыкаете быть в разлуки! Вообще д. сад необходим ребенку, это очеть развивает и укрипляет его. готовит к дальнейшей жизни в соц-ме. всех благ, вам. здоровья.
Майра Садыкова
Лучший ответ
не ранее 3 лет
**aiko** Murz@b@ev@
сына в три, дочу в 3, 5 .уже и иммунитет был сильный и умели все .
рановато, лучше к трем годикам
если есть возможность, посидите до 2 лет дома. Но ситуации и обстоятельства бывают разные. Если надо выходить на работу и сидеть с малышом не кому и 1,5г отдашь.... когда мы маленькие были детей вообще с 1г. в ясли отдавали, и ничего, выросли норм. здоровыми людьми)
Профессор детской психологии говорил, что лучшее время для ребенка (не для мамы) - или до 2 лет, или после 3 лет. С 2 до 3 - у ребенока сильная ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ связь с мамой, Лично у меня дочки пошли в 1 год 6 месяцев (неделя крику) и в 1 год 7 месяцев (месяц привыкала) . Но, если честно (как мама и воспитатель) , могла бы я - то сидела бы до 3 лет
У меня была возможность не работать, я до школы была с ребятишками дома. Росли здоровенькими и умненькими, и в школе учились хорошо.
я отдала дочку в 1,5 мес. (месяц январь был) . Привыкание месяца 4 у нас было, за это время вначала даже так простыли, что в больнице лежали. Но зато потом, сейчас мы в 1 класс пошли, чтоб мой ребенок сказал не хочу в сад - ни разу такого не было.... наоборот если дома сидели простывшие, все время рассуждала как там друзья без нее. И когда отгуляли выпускной - сидели дома.... как плакали что не ходим в сад.. так что смотрите сами... говорят отдаешь поздно, им тяжело привыкнуть что мамы нет рядом.
Мой пошёл в 1 год и 10 месяцев. Я вышла на работу. А вобще лучше отдавать ближе к 3 годам, не зря ведь мамочки раньше до 3 лет в декрете сидели...
Отдала в 2 года и месяц и очень пожалелела, если есть возможность посидите до 3 лет, в три он уже сможет рассказать как с ним с в садике обращаются и что там происходит, многие воспитатели злоупотребляют зная что дети еще не в состоянии рассказать родителям происходящее с ними... а те удивляются почему малыш рыдает и не хочет идти в сад почему стал кричать по ночам и стал нервным и раздражительным.... большинство воситателей добрые и хорошие пока мама на пороге стоит.... Мой заикаться начал в первом саду я потом просекла какие дела там творились и как детей в туалете запирали холодном во время сна или прогулки и какими методами кормили когда няня голову держала ребенка а воспитатель засовывала кашу в рот а ребенка рвало в это время... и такое бывает.... теперь слава Богу в нормальный сад ходим где воспитатели нормальные и вменяемые и ребенок бежит в сад с радостью
Ну это очень рано для садика.
Я считаю что в три года как раз можно отдавать ребенка, я вот так и собираюсь свою дочурку в сад отправлять....
говорю как мама и как бабуля и как бывший работник яслей-все девчонки индивидуально-все дети разные и ВЫ мамаши тоже и чем дальше тем хуже-сами с дитями по паркам с пивом а с воспитателей требуете невозможное-а вы хоть что-то сделали для ваших детей-видели бы вы как они себя там ведут-я бы всех ваших дегротов убила вместе с вами родителями уродами ЭТО ТОЛЬКО НАПУСКНОЕ ПРИТВОРСТВО ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ-СЮ-СЮ МАСЮ-А КАК В ГРУППУ ЗАШЛИ-ТАК И ВАМ ПИЗДЕЦ