Воспитание детей
Посоветуйте пожалуйста, с какого возраста можно отдать ребенка в какой- нибудь кружок или спортивную секцию...Может у ко
Моему малышу 3года и 6 месяцев. Неугомонный человечек, энергии море, хотелось бы эту энергию направить в нужно русло.
это хорошо что неугомонный, значит мама в свое время сильно постаралась и ребенок развивается. А вот отдавать в кружки и секции не советую
Иностранные языки в последствии приведут к проблемам с дисграфией
Спорт, смотря чего хотеть, если олимпийца будете растить, то выбирайте где сможет заработать на последующее лечение..., если нет не торопитесь
Музыкалка не смотря на то что все ведут с 6, я свою дочь отдал в 8, поверьте я сам учился с 6, с 8-ми лучше.. .
Танцы, я против только потому что нет у детей органики движений, они похожи на маленьких роботов, а потом как можно танцевать эротичную румбу, сальсу, танго в 6 лет у них нет этих чувств
с 3-х Ученый малыш
у нас в городе малышей берут с 5 лет в спортивные секции. мы своего отдали на хоккей.
а с 4 есть английский.... наш что-то не захотел быть полиглотом.. . мож позже...
уже можно отдать на плавание, но в основном в различные секции тренеры берут с 4-х
Мы с четырёх лет ходим на отделение раннего эстетического развития при музыкальной школе. Занятия два раза в неделю: английский для малышей, музыка, ритмика, по 30 минут каждое. Ребёнку нравится, занимаемся второй год.
Думаю лет с 3
Мне кажется это индивидуально, но если энергии море, тогда можно)) ) Я отдавала своего сына в четыре года в такой кружок, где профессионал сам за месяц решил к чему у него "душа лежит". А первое время там с ними играли, пели, танцевали, рисовали и т. д. Сейчас ему семь, занимается рисованием и ушу. Но там были и трех летние, набор в такие места как раз с трех.
С 3 лет
Я своих примерно в этом возрасте записала на плавание. Ездили через весь город, тратила массу времени, но результат того стоит! Во-первых, использование энергии "в мирных целях", крепкий сон и хороший аппетит. Во-вторых, через полгода забыли про сопли, ангины и прочие детские болячки! В-третьих -осанка, фигура формируется, выносливость. Главное - не расслабляться и водить регулярно.
Людмила
Вообщето я сама спортом 8 лет отзанималась в сортивной акробатике, наверно можно и гимнастику отдать ребенка)))Сильным будет
да, давно пора было отдать в детский сад малыша, в принципе можно в разные развивающие центры отдать на платное.
Людмила
Малыш ходит в садик с полутора лет, просто хочеться отдать его куда нибудь в развивающее, чтобы поменьше болел
Если на плавание то с 5-6, а на карратэ например с 7-ми берут!!!