Воспитание детей
с какого возраста можно отдать ребенка учиться плавать?
совсем маленькие мы в бассейн не ходили,сейчас нам год и 8..хочу отдать дочу чтоб она с тренером занималась и её научили плавать..правда в туалет мы пока не просимся...как думаете с какого возраста и куда её можно отдать(в Москве)?
до 3х лет детей бесполезно учить плавать
С любого возраста, если это так уж важно. Знаю семью, в которой ребёнка научили плавать раньше, чем ходить.
на руках в ванной катайте на животике, так что бы барахталась, потом сама поплывет. ниче сложного вообше. хотя намного раньше можно было начать. во с 3 лет уже на горные лыжи ставят если не раньше даже))))))
Для начало в ванной пусть научится.
Александра Кущева
я например не могу её научить плавать..поэтому и хочу отдать профессионалу...
Вообще дети с рождения умеют плавать, специалисты рекомендуют развивать их способность и с пеленок продолжать плавать. Но я не люблю общественные бассейны и эту способность мы потеряли. Дочке было около 3 мес. , мы случайно перевернули ее на животик во время купания в ванной и она начала плыть по-собачьи, прикольно так было. Голова покрылась каплями пота, так она старалась... Утомилась и спала потом сладким крепким сном.
Своего первого младенца купали в ванне ежедневно сразу по прибытии с роддома и через месяц стали посещять бассейн 2 раза в неделю... .
Сейчас ей скоро 16 исполнится... в воде ...как дельфин... .
Ребенок вам спасибо скажет - это радость неописуемая -..только вот следите за качеством воды.... от хлорки (глаза беречь )нужно "визин" иметь с собой.
С рождения - это только на пользу, тем более в такую жару.