Воспитание детей
В каком возрасте лучше отдать ребенка в садик?
езли езть возможнозть, то лучше позле трех, ближе к четырем. зейчаз трудно найти хороший задик. прозтите за З.
Дочка пошла в 2 года и месяц.... привыкала долго ( по утрам плакала ) + чужой язык.... НО потом с превеликим удовольствием ходила в него 5 лет....
если бы была возможность рядом с домом в хорошие ясли отвела бы своего в 1,5 года. Был готов. НО в 2 пошли в обычный сад.... теперь я вообще сомневаюсь, стоит ли детей в сад отдавать... Хороших садов так МАЛО, товарищи!!!! сама работала в саду, знаю о чем пишу....: (
мы отдали в 3,4 года (мест в саду не было) , пошел хорошо, ходит с удовольствием, быстро привык. Если бы отдала в 2 года, думаю были бы проблемы. Нужно смотреть по ребнку - если умеент сам кушать, одеваться - раздеваться (при помощи взрослого) , любит играть с игрушками и другими детками, умеет попросить о помощи чужого взрослого (это самый важный критерий) , то малыш готов в садик идти.
с 2 до 2,5 оптимально, в это время у деток нет еще чувства времени и они легче привыкают, чем трехлетки. как правило быстрее адаптируются и меньше по времени плачут.
а болеть все равно будут, пока иммунитет не выработается от этого никуда не денешься
v 2- 2,5
suzu po svoim starshaia v 1.5 poshla-rano..hotja ei i nravilos
mladshaia v 3..pozdno.ot maminoi jubki ne otlipitsa
Лучше в три годика, меньше болеть будет и плакать т. к. быстро поймет что от туда ее забирают и незабудут про нее.
В 2,8 лет. Так психологи говорят
В 3 годика. Так как до 3-х лет ребёнок мало нуждается в общение со сверстнтками, главное для него общение с мамой, да и болеть поменьше будет, в крайнем случае, легче переносить. Ну и соответственно, легче п5ер5еносить расставание
в три года как и положено! А вообще я своего не отдам! Лучше сама заниматься буду! Я в сад не ходила-и только рада была!
Смотря по-ситуации, но оптимально в 2 годика
Мы пошли в ясельки в 1,8.Конечно адаптация, болеет, но ей очень нравится с детишками. Дома сидеть не может
с 2 до 3 лет:)
Мы пошли в год и 5 месяцев. Воспитатли от нее в восторге, она и сама с удовольствием ходит. Смотрите на ребенка. Я сразу сказала что отдам 1.6, потому что дома ей скучно..., хотя мы играем, общаемся.
в 2 года. быстрее прывыкнет деткам.
В 2 года
как можно раньше. это уже коллектив, отношения, развитие.
Нужен индивидуальный подход.. . Если есть возможность, то до 3-х лет не стоит...
мы пошли в 3, и у сына была проблема, не мог найти общий язык с другими детками
Отдала мальчика в 5 лет, иммунитет сформирован, но сложнее учиться в группе, приходится наверстывать, лучше в 3 года.