Воспитание детей

А с какого возраста можно отдать ребенка в садик?Ему там не будет плохо?Или лучше дома?

Я свою дочку отдала в садик в полтора года, и ни разу не пожалела. конечно и необходимость в этом была, мне ж работать за двоих приходится:) но и польза большая. во первых общение с детьми, во вторых с ними там занимаются. моя говорить сразу стала лучше, ей очень нравится в садике, подружки уже есть. в выходные даже просится, спрашивает когда в садик пойдем. я считаю что ребенок должен ходить в садик.
Лариса Нагорнова
Лучший ответ
Анна Анна Я тётя взрослая и в садик не ходила, сына тоже не отдавала, ему через 17 дней 21 год. Ничего не потеряли, поверьте, в школе тоже был среди лучших....Просто у нас была ВОЗМОЖНОСТЬ быть дома. НЕ ДОЛЖЕН.
Наталья Казанина Лишь бы воспитатель попался хороший и нянечка.
Всё от ребёнка зависит и от Ваших возможностей. Мне и моему сыну лучше было дома.
Анна Анна
маленькому по любому хорошо с мамой. А вот в 4-5 можно и в сад. Друзей заводить
Dana Musaeva
В ясли берут с 1,5 лет по закону, в приёмных стараются раньше двух не брать. Сына отдала в ясли 1,10 мес. , не жалею, при условии, что хорошие воспитатели в яслях, это точно можно узнать, если отдаёте в садик, где проживаете и гуляете, то обычно хорошая слава как и плохая быстро разносится. Пошли второй год, один из самых младших в группе, очень любит садик, там же тусовка, друзья- подружки
Можно отдать с 1.5 лет. Будет ему плохо или нет, зависит прежде всего от вас. Как воспитаете, как сами к этому относитесь, как настроите его на садик. Я отдала дочь в 1.8 года, плохо ей не было. Сейчас ей 4 года и ходит в сад с удовольствием, там много друзей, кружки рисования и танцев, есть любимая воспитательница. И много таких примеров. Обычно из всей группы 1-2 ребенка "несадовские", с проблемами, а у остальных нормально все. По-моему все зависит от воспитания. Сына я тоже в 2 года отдам.
2-2.5 года
После 3 лет. Детям необходимо ходить в детский коллектив, хотя бы на несколько часов. Иначе потом в школе будет трудно.
Т-
Татьянка -->
в 3 года
Года в три нужно отдавать.
1. Постепенно будет отрываться от мамы
2. Будет уверенней себя чувствовать в коллективе (пригодиться в школе)
Ну обычно детишек в садик в 2 года отдают. Я считаю, что в садик ребёнку ходить нужно, всё таки это общение с детьми, с детства ваш малыш будет учиться коммуникабельности, их там развивают.. . Конечно, когда вы его оторвете от себя и поведете в садик, детёнок будет скучать по маме, но со временем привыкнет. Я вот например, если не получится отдать дочу в государственный садик, отправлю в частный и дело даже не в моей работе, а именно в интересах ребенка.
Alinka )))
Анна Анна Ещё одной напишу и больше никогда никому этого писать не буду. Я не ходила в сад, муж ходил. Мы львы, нам никто не нужен, взрослым. Нам хорошо вдвоём, в своём мире. Сын, скоро 21 год, тоже не ходил, но весы по гороскопу...У него друганов- пол интернета, я Сержев, Денов и Слав путаю...Поток тоже все его- на 5-й курс пошёл. Играет, уже не знаю в какой по счёту группе, они в клубах играют. Причём, мой сам научился (гитару, есс-но покупали). Везде был коммуникабельным. А вот садовские дети с загибоном, даже в 22 года. Долго писать, но разборки были именно на уровне горшка, смеялись всей семьёй.
Меня и моего брата родители отдали в ясли с 5 месяцев. И ничего! Только польза. Мы всегда могли отстаивать свои точки зрения, а не ждать помощи от родителей. Своих детей я отдала в 1,9 г. так как ясельной группы нет. Была бы возможность, отдала бы раньше. И пусть говорят, что в садиках дети постоянно болеют. Да, воспитатели бывают разные. А вот какие разные родители!!!! А дети!! ! И много зависит от иммунитета ребенка. А вот развитие у детей садиковых лучше, чем у домашних. Хотя не исключаю индивидуальность каждого.
Если ребенок крепок здоровьем, лучше в садик. Если хилый, лучше дома, с мамой,...
В 3 года
2 года, самое то!
Отдают обычно ребенка с 3-х лет! Плохо ему ему точно не будет, он научится общаться с детьми!!!
В ясли можно отдать с года, а то и раньше. Но по-моему в этом нет смысла, если у вас есть возможность самой ребенком заниматься. Вы сами почувствуете, когда малыш будет готов, захочет идти на контакт с посторонними взрослыми и детьми. Я бы раньше 2,5 не отдавала.
Alina Makhlay
Когда малыш сам кушает и ходит на горшок.