Воспитание детей

В каком возрасте лучше отдать ребенка в садик и в школу тоже?

в школу лучше всего идти в 5-6 лет.
не волнуйтесь, дети сейчас быстро адаптируются, привыкают к новой обстановке, да и развиваются тоже.
Yana Selina
Лучший ответ
В сад деток лучше отдавать до 2х лет - быстрее адаптируются, чем дольше сидит с мамой, тем тяжелее привыкает к детскому коллективу.
Есть другой вариант - у нас в городе открыта группа адаптации детей - туда ходят детки с года с мамой, на один, два часа. Играют, рисуют с ними занимаются, мама при этом в коридоре или в другой комнате. Через полгода, дети так привыкают к этим занятиям, что про маму забывают. Их намного проще отдавать в сад.
в садик, думаю, в 2... в 3 когда приводишь в сад, а там детки уже после ясель - более приспособленные.. . и дитю сложно сразу влится.. . тем более многие приводят неподготовленных детишек, а те которые с ясель перешли уже влились в обстановку.. . и происходит ломка.. .
в школу - по развитию.. . если ребенок уже умеет читать, пробует писать, считать умеет - то можно и в 6 отдавать. если ребенок изнеженный, в садик не ходил - то лучше с 7.
В школу с 6)
в садик тут уж непредсказуемо, пока очередь в наше время дойдёт ребёнок уже школу блин закончит)
а так наверно с 3-4) с 4 наверно лучше)
Ульяна Митина
В садик лучше в 2,5 года, а в школу в 7 лет
Елена Ромашова
смотреть по развитию, спешить не стоит, в садик можно и в два - если критическая ситуация с работой или финансами например)))
И*
Ирина *********
чеченец отдаст... адама и хусейна!!!
в сад, идеальный возраст 3 года. кстати дети лучше адаптируются и меньше болеют. хотя все индивидуально, но не раньше 3лет.
садик три года, школа семь лет
В садик - после 3-х. В школу - только после 7. Даже если ребенок интеллектуально тянет на третий класс! Раньше вообще предпочитали с 8 отдавать - и были правы. Речь не об интеллекте и умственных способностях . Речь о том, что ребенок еще не готов к ТАКОМУ общению.
Madlen Alma
Моя дочь вообще не ходила в садик, готовилась дома к школе, а сын попросился в садик в шесть лет и я очень довольна. Полагаю, что если у Вашего ребёнка дома нет возможности подготовиться к школе, то лучше отдать его в садик, но не в три года, а чуть постарше. А вот в школу не стоит ребёнка совать с пяти или шести лет, это большая нагрузка для него! Успехов Вашим деткам!)))))
В 3года!
в сад лучше с 4 лет, а в школу после 7 лет
Я отдала свою дочь в 1 год и 8 месяцев, поначалу были слезы (наверное больше у меня), а потом нормально.
Юлия Пейс