Воспитание детей

замучились с ночным кормлением. сыну 1.4 месяца

Просыпается каждый час и требует бутылочку с киселем. На ночь варим два литра киселя и все выпивает, а то всю ночь будут концерты.... мы с мужем уже замучились. Помогитеееее
Ну вы же сами приучили ребёнка к этому, а теперь не знаете что с этим делать. =)))) Отучайте и будет вам счастье.
Светлана Блинова
Лучший ответ
а тут делать нечего!!!! родили кормите!!!!
Ivinka Kiseleva
интересно а что он у вас днем кушает? ? я вообще против ночных кормлений мы с рождения особо ночью не питались последствия ночных кормлений ожирение если вы не в курсе да еще и кормите углеводами крахмалом.. . ужас..
ну так и не давайте. . еще пару месяцев в таком темпе и здраствуй бутылочный кариес. ВОДУ давайте и из стаканчика.. . зачем ему КИСЕЛь ночью и бутылка? недельку побуянит, потерпите, успокоите, думаю мама может и без бутылке вполне найти способ успокоить в таком возрасте. Насчет голода, не беспокойтесь ))) кисель не такая уж еда, да и лучше на ужин посытнее чего предложить, а как зубки почистили перед сном, только водичка уже.
... а бутылки выкиньте сразу, чтоб соблазна не было даже, они такому большому ребенку уже 100% не нужны совсем.
--
ребенок НЕ ГОЛОДНЫЙ, он ПРИВЫК СОСАТь, чуть проснулся и уже успокоится не может. . уберете сосалку и спать станет нормально 100% и никакой голод его абсолютно не мучает. Cосательный рефлекс около года угасает, заменяясь Привычкой элементарной.
Аяулым Слямова
простите, не сразу поняла, сколько малышу...))) и всё же, зачем кормите его киселём ночью?... отучать надо..
Елена Сурина
__Сколько???? __И до сих пор по ночам кормите??? __Вы еба.... ые_чес слово__
Помочь нечем. Пока сосательный рефлекс не угаснет, будет просить. К 3-м годам в среднем, детки начинают спать крепко всю ночь.
Я-то грудью кормила почти до 3-х лет. Дочка грудь сосала ночью, но я спала и меня это не беспокоило)))
К;
Катюша ;)
Вам не кажется, что 2 литра - это много? Вам, как минимум, к неврологу - ребенок может просто нервничать ночью или что-то переживать, а вы его к киселю приучили.

Для начала Заведите на ночь отдельную маленькую бутылку, кисель варите менее сладкий и насыщенный. Больше утомляйте за день, вечером выходите погулять перед сном и комнату проветривайте, читайте добрые сказки на ночь. Ему ночью не нужна еда - он же не на гв и не кроха. А если б вы его на ночь икру черную приучили есть - так кастрюлями и кормили б?
Akkerbez Ukibaeva
кашей кормите, а не киселем. Зачем ему столько киселя? Ребенок явно хочет есть просто.
в этом возрасте ребёнок должен давно спать всю ночь не просыпаясь. бутылочку с водой и отучайте.
а пустышка не годится? я во смотрю, что некоторым детям просто в этом возрасте еще нужно что-то сосать перед сном или во сне. Кому-то грудь, кому-то пустышку, неважно что. Можете попробовать к себе спать положить, может ему просто надо ваше присутствие ощущать. Хотя тоже все равно отучать потом придется. можно попробовать молоко давать или смесь - может реже будет просыпаться. сладкое через бутылку правда нехорошо
Наталья Лузан
не ври
Алена Elena
Все говорят что дети в радость а ты замучилась, выходит тебя обдурили сами не рожают а если родила то няню нанимают и не одну а тебя бедную заставляют религиозной моралью по ночам не спать.
Так он голодный! Он ЖРАТЬ хочет, а вы ему кисель. Дайте молока!