Ребёнок почти 10 месяцев, днём всё хорошо, кушаем 4-5 раз, на ночь даю кашу Агуша засыпайка 200мл. Спать ложимся в 21-00. Но ночью стал часто просыпаться, пока не поест не засыпает. Делаю с 1-00 до 7-00 2 раза смеси по 210 мл. За ночь всё съедает. А потом утром в 9-00 завтрак творожок+каша.
Как приучить ребенка спать всю ночь? Вес у нас нормальный нам скоро 10мес. и мы вести 9 кг.
Воспитание детей
Ночные кормления в 8-10 месяцев
Вообще, 9 кг норма… но средненько даже, если не ниже...
Днем лучше кормите и больше физической активности… чтоб уставал. Но! Если просыпается поесть — кормите! Пусть растет здоровым.
Днем лучше кормите и больше физической активности… чтоб уставал. Но! Если просыпается поесть — кормите! Пусть растет здоровым.
он не устает у вас ,..игрушки уже надо давать с колесиками и каталки и велошаги - у нас машинки были сидит и ногами отталкивается и километраж нагоняет Днем гулять больше, а то и вечером с 19-00 до 20-00 и купание и сон . Богатырь растет и сон нужен полноценный
Может он пить хочет, а не есть. Водичку попробуйте дать немного.
это не проблема
радуйтесь жизни :))
радуйтесь жизни :))
Мой тоже привык ночью кушать) до года была грудь, а после надо было чем то заменять, вот и стала давать кефир, ему сейчас 1,5,надо б отучить уже
есть ночью это всегда нормально. кто ночью не ест, тот плохой человек, из таких вырастают маньяки и сектанты
Прямо как настоящий бодибилдер питается. Раз ночью просыпается, значит жрать хочет. Это растущий организм, так будет просыпаться по ночам чтобы поесть пока не вырастит, а скорее всего даже когда вырастит и станет взрослым, то так же будет просыпаться по ночам чтобы поесть. Многие так живут.
Отвыкнет. Кормите по требованию. Берегите нервную систему и свою, и ребёнка. Сын до 2-х лет "требовал" кашу в 12 ч. ночи. В 2 года перестал требовать. Кормила в 12ч ночи кашей. Не делала из этого проблемы.
9кг как то мало для такого возраста, но если ребенок небольшой, ибо родители такие тоже, то конечно вес нормальный. Отучить можно, но готовы ли вы к тому чтобы отучать. Это нужно дня 3-4 не кормить ночью и давать только воду. Будут слезки, но перестанет вставать кушать по ночам. У ребенка случайно зубы не лезут? Иногда бывает возрастает ночной аппетит именно из-за зубов. Если это зубы, то отлучать не надо, когда вылезут, ребенок сам откажется от ночных кормлений. У нас спит всю ночь, ест только днем. Смесь очень сытная, нестоженом кормлю. засыпайки не даю, так как это очень вредная каша, если верить нашему педиатру. Каши варю сама. получаются сытные хорошие
Дети по-разному отвыкают. Но суетиться по этому поводу не стоит. Просчитайте калорийность дневного рациона, вполне возможно, что не добирает. Мой обычно на ночь 240 мл своего Нана органика выдует и до 6 утра, до следующей бутылочки со смесью, спит богатырским сном. А кашу уже в 10 на смеси. А почему утром творог? Вам педиатр не велела во второй половине дня давать?
Похожие вопросы
- Как отучить малыша от ночных кормлений? Малому 6,5 месяцев...
- Как отучить ребенка от ночных кормлений? в 8 месяцев.За ночь можем поесть 2 раза. ИВ
- Как отучить ребенка от ночных кормлений (ГВ) ребенку 11 месяцев. Или ещё рано?
- замучились с ночным кормлением. сыну 1.4 месяца
- Сколько спят/ спали в сутки ваши детки? Интересует возраст 8-10 месяцев
- Это нормально, если ребенок после 1 месяца полностью отказался от ночных кормлений? У кого-нибудь так было? (+)
- ребенку 4 месяца ложиться спать в 7 вечера и спит аж до 6 утра- это нормально? или может его будить на ночное кормление?
- Как отучить от ночных кормлений, пока ещё не поздно??!!ПОдскажите, а то меня надолго не хватит.
- Вопрос про ночные кормления грудничков(внутри)
- Сыну 4,5 месяца. На смеси, ест ночью каждые 2-3 раза через 3 часа. Днем через 4 часа. Как отучить от ночных кормлений.