Воспитание детей
Это нормально, если ребенок после 1 месяца полностью отказался от ночных кормлений? У кого-нибудь так было? (+)
Мой сын - искуственник, ему через неделю будет 3 месяца. И уже больше месяца он не просит есть после 19.30 до утра. В 19.00 ест в последний раз, через полчаса засыпает...и спит до 6 утра. Точнее я сама его бужу в полшестого, чтобы покормить, так мне удобнее. Разве это не странно, что он не ест почти 12 часов ? Ест 5 раз в день, и больше не хочет. Вес набирает и растет нормально. Со старшей такого не было, она чаще кушала, и от ночных кормлений отказалась намного позже. А сын не хочет ночью есть..Я сначала пыталась его еще кормить в 22.00, но он почти ничего не съедал, был сонный, вялый, обижался что разбудили....Нормально, что он так редко ест или у нас что-то не так?
Нормально. Первая дочка в месяц уже не просыпалась ночью. Второй сынуля в полтора месяца.. . Я считаю это нормально.
это же очень хорошо и вам и ребёнку.. я своих деток тоже приучила с месяца не кушать ночью.. это нормально.. не переживайте
у меня дочь после 2-х месяцев отказалась от ночных кормлений. Ну правда в 22,00 кушала и часов до 7-8 утра. Выросла нормально.
Да, я своих детей постепенно приводила к тому, что ночью они не ели. Тем более если ребенок искусственник. У меня второй тоже искусственник. Через месяц мы уже ели в 24.00 и следующее кормление часов в 6 утра.
Моя тоже в месяц отказалась (с месяца мы как раз смесью докармливаться уже стали, а в полтара на ИВ перешли)
мои очки тоже к 3 месяцам ночью кушать переставали. правда последнее кормление у меня было в 21.00 и до 6-7 утра. если ребенок растет и развивается нормально то ничего страшного. дает вам выспаться. какой заботливый малыш!
Да, это нормально на искусственном вскармливании. У меня с дочкой было так же: последняя еда в 11-30, а потом спали до 7-8 утра. Ночью ела только первые 2 недели, и то 1 раз.
у меня тоже к трем месяцам отказалась от ночной кормешки и слава Богу
Все мамочки мечтают об этом ))))) Всё у вас в порядке, ну не хочет он есть, и не надо заставлять, тем более, что растет хорошо!
у меня также было с дочкой, хотя она недоношеная и родилась маленькой но но в весе догнала и даже перегнала детишек, родившихся вовремя. не переживайте ребёнок ест столько сколько ему нужно