Воспитание детей
Ребёнку 1 месяц. Что делать, если после кормления в промежутках он сильно срыгивает?
"Столбиком" держим почти постоянно, я уже переживаю за маленький позвоночник. Врач пожала плечами, ей всё равно.Только ругалась, что вес недобираем. Родился 3 800, а в месяц весил 4100. Беспокойный ужасно, плачет - не упокоить.
сын до 6 мес срыгивал жуть как. казалось, что все что съел обратно выливается. как стали прикармливать кашами, пюрешками, так все и прошло. может подрос, может еда более густая стала. но я с ним у невролога на учете стою до сих пор, а ему 2,5 года уже. есть смеси антирефлюксные, они погуще обычных, надо ее по чуть-чуть до еды давать. спросите у педиатра или запишитесь к гастероэнтерологу и неврога обязательно посетите
Кормить дробно - чаще и понемногу. И показать ребёнка неврологу (срыгивания могут быть как появление неврологической симптоматики) , а также, детскому хирургу - для исключения пилоростеноза - врождённого сужения пищевода. Скорее всего, вам назначат дополнительные обследования, а уж по результатам - и лечение.
кормить понемногу и часто - то есть по требованию
я столбиком ставила в середине кормления.. . поел немногосамое жадное нахватал - ставлю столбиком.. . как только начинает есть более менее спокойно.. . держала пока воздух не выйдет.. . потом докармливала. . уже первый голод прошол - ест не так жадно...
мы тоже срыгиваем.
медсестра сказала, что перекармливаем.
стараюсь после еды его не трогать, не вертеть, не крутить...
медсестра сказала, что перекармливаем.
1.успокойтесь - аше беспокойство только во вред.
2. оставьте дитя в покое в плане столбиков - это только больше провоцирует икоту и срыгивания.
3. после кормления просто кладите под щечку чистую пеленочку и меняйте как срыгнет. Поймите, срыгивания не могут быть причиной плохого набора веса, скорее они говорят о некоторыхз вопросах у невролога. Так что успокойтесь и дайте человечку подрасти)).
да они все срыгивают, у меня тоже срыгивала постоянно фонтаном
Наверное срыгивает потому что плачет, много воздуха заглатывает. правильно вам написали, кормить по требованию. Еще можно дать капельки саб симплекс от коликов. Может от коликов и плачет.
тоже до года срыгивал, смирились. И к невропатологу ходили-ничего не сказала нам. В итоге ребенку 9 лет-гипермоторный синдром. Может есть связь?
Таисия Яковлева
есть и еще какая! мой старший тоже срыгивал очень много, сейчас ему 4 с половиной, гипеактивность налицо. Только наши неврологи об этом не знают - незачем портить парню мед.карту.
В процессе самого кормления чаще делайте паузы. Кормите чаще и по немногу, не перегружайте желудок.
все норм-не беспокойтесь
О, у нас так же было, только и успевали одежду менять. А еще она часто икала! Это нормально!!!!