Воспитание детей
Скажите как вы убирали ночные кормления? Ребенку 1,5 года, а по ночам просто мучает меня и себя.
Надоело мучаться-убирайте ГВ. Хотите кормить и дальше-терпите. Тут без вариантов.
не кормила ночью с рождения. правда ИВ. ночью ребенку не есть хочется, а внимания. как бы традиция. так что плотность ужина не влияет на ночные просыпания. заменяйте сиську на бутылочку с водой.
После года от гв надо отучать.
бутылочку предлогайте
А засыпает он с сисей? Если да, то он так и будет требовать ее ночью. Просто он заснул с сисей, потом проснулся, а сиси нету, он конечно в непонятках, куда делось и требует еще. Вам нужно укладывать без груди, и ночью не давать.
пока грудь сосет надо вместе спать, запах будет может и просить так часто не будет, а если попросит сунула сиську и спи, всё равно пока маленький ребенок мама не спит так крепко, как допустим когда ему 3 года, когда отлучишь от груди тогда и отдельно спать приучишь
у меня трое детей всех кормила до 2-х лет, пока титьку сосали спали только вместе с родителями, иначе ни как
мой сам в год отказался
вы сами себя мучаете
В 1,5 года детки уже настолько соображают, что им можно просто объяснить: сиси нет! Сисю только маленькие лялечки сосут, а ты уже воооот такая (такой) большая (большой) ! Я не шучу, моя практически с первого раза поняла, мы бросили ГВ 2 недели назад, доче исполнилось 1,5 года. Тоже сосать была готова чуть ли не всю ночь напролет. Я сама удивилась, как легко она смирилась. Правда, все равно раз-два за ночь просыпается, но сама говорит: нет сиси! Даса больсая. Прижмется ко мне и засыпает. Попробуйте просто объяснить несколько раз - сами удивитесь результату! (Если хотите оставить вечерние кормления, все то же самое, только: сиси нет ночью, сися спит, ночью все-все спят) . А вечерняя еда тут ни при чем, в таком возрасте малыши грудь сосут не от голода, а для успокоения, для удовольствия - это просто привычка. Слава богу, детки легко меняют свои привычки, в отличие от взрослых.
ну не давайте грудь, дайте кефир или молоко с печеньем
мой год и семь сам бросил
Сперва убирают дневные прикладывания. Постепенно.
затем ночные.
Оставляют только на засыпания.
Договариваются с ребенком заранее, разговаривают, внушают, чтобы он был готов.
Зайдите на сайт АКЕВ. Там на форуме задайте вопрос.
У меня тоже доче скоро два годика.
ГВ в полном его рассвете!!! !
А ведь хотела завершить в два. Но чувствую ...мы не готовы: )
Буду еще кормить. Может самоотлучится? !
Тоже устала конечно: )
Но это время уйдет.: ((
Безвозвратно: ((
Так что нежимся пока: )
Чего и Вам желаю!!!
затем ночные.
Оставляют только на засыпания.
У меня тоже доче скоро два годика.
ГВ в полном его рассвете!!! !
Тоже устала конечно: )
Но это время уйдет.: ((
Безвозвратно: ((
Так что нежимся пока: )
Чего и Вам желаю!!!
Вместо еды давайте попить что-нибудь: водички, чай, компот или сок
Один здравомыслящий человек попался!