Воспитание детей
Был ли у кого случай, что ребенок не смог находиться в саду, и пришлось держать дома до школы?
Я сама сидела дома до школы. В детсад водили ровно месяц. А в чем вопрос? В том, каково родителям или каково ребенку?
Наталья Юрьевна Иванова
Да я думаю, может мой просто не садовский. . Описание добавила к вопросу. . Мне его тоже жалко..
наверно т были таки случаи . но думаю нада как то сделать так чтоб смог . так как в школе разе будет лучше? некаторые не хадили . у меня сестра и брат и ничё . соседка с падъезда . с бабушкой сидела . ничё ! нармально . у дома же играют с детьми
Это проблема адоптации и социализации, сама по себе не пройдет, необходимы занятия у психолога, только он поможет решить эти проблемы.
Да. Был такой случай. Со мной. НО: у меня была бабушка, меня было на кого оставить без страха.
Если он не научится общаться с людьми и вести себя в общесте, то вам и в школу водить его сложно будет - он и там будет кусаться и драться. Дети и идут в сад для того, чтобы перед школой научиться общаться, вести себя в оществе.
Проводите с ним беседы, воспитывайте, возможно обратитесь к психологу (если все так плохо), ну или просто дайте ему время и объясните что можно, а что нельзя.
Наталья Юрьевна Иванова
С ним в октябре работал патопсихолог. Она сказала что нормальный он. . В итоге сейчас работает психолог с группой. Сказали что очень сложные детишки набрались. Да и воспитатели без опыта. Одна воспитатель нормальная, стараеться. А вторая всякие интрижки плетет. есть мальчик с диагнозом СДВГ, он не управляемый. Ну его май сын кусанул один раз. Мать на нас заяву. Родители еще в ЦИПР были скандальными оказалось.
да.. . есть такие дети "несадиковые"... родня по линии мужа прочила моему сыну такой "диагноз")))))....да.. . мой ребенок не любил ходить в садик.... но бывало, что отвлекется и редко но оставался на полный день.... достигнув 5 лет.. . я отвела его в музыкальную школу и стала забирать его из садика в обед, после того как покушает, чтобы отводить его на занятия.... и знаете в садик он стал ходить охотнее, но и из садика бежал в музыкалку с удовольствием))))))... Короче и туда и туда мы стали ходить С УДОВОЛЬСТВИЕМ))))...
у моих знакомых и не одних, да, до школы сидели дома, т. к через 3-4 дня после "коллективных общений" ребёнок заболевал на 3-4 недели и так раз пять, вот и бросили затеи с садом, сидели с няней дома до школы
держи его дома,
дочка, тяжело саду привыкала первый год, но деваться ей было некуда, сейчас с удовольствием ходит
Такие знакомые есть. Ребенок сидел с бабушкой. Все время болел и в детском саду плакал.