Воспитание детей
И все-таки, почему родители больных детей в сад водят? Им их не жалко?
Недавно в саду наблюдала: вывела мед сестра девочку с температурой 38. Мать ее собирает и говорит :"Ну если завтра тем-ры не будет, то мы придем". А дочь ее вся сопливая, кашляет...Вот как так? Ну понятно, на работе по головке не гладят за больничные...но ребенок, ребенок-то дороже?
ой, я тоже сначала так злилась на нерадивых мамаш на это. . как так дитё чихает, кашляет, сопли бегут. . как можно, я вон своего на такси вожу, чтобы по ветру не тащить. . но как-то взглянула в глаза такой мамаше, на неё стало жалко смотреть. она прекрасно понимает, что возможно ребёнку станет хуже, она и рада бы наплевать на работу и сидеть своё чадушко лечить и лилеять.
с тех пор стала больше следить за своим- витаминки, чаёк с малинкой или молоко с мёдом каждый вечер, сменные варежки, запасные футболочки, чтобы чаще переодевался, если вспотеет или обольётся. шортики там по-теплее, на полу же сидят.. закаливания в том числе.
что делать- ему нужно превыкать жить в этом обществе, где всегда есть ктоо-то заразный) )
люди ведь и на работу идут в офис- не думая, ах как бы мне не заразить все здоровенькх, а думая, как бы мне доработать этот день, чтобы получить зарплату и купить лекарство. .
З. Ы, изменив таким образом своё мышление я сама стала меньше болеть и дитяко держится уже год ( тьфу-тьфу-тьфу)
Понятно, конечно. Беда это, если честно. Не будет работы-жрать нечего будет, на ребенок больной-еще хуже. Замкнутый круг. До чего нас довели. Это правительству сказать спасибо нужно. Никакой помощи. Сволочи!
Алина Зиятдинова
Да, замкнутый круг. уволить могут влегкую. Но и детей, детей-то ведь жалко!!!
Анна Нехаенко
согласна. Вот мой сейчас кашляет - дома посидели один день и в сад, потому что через неделю каникулы у старшей, сидеть не скем, буду брать за свой счет- думаю, с боем. Вот и мечешься туда-сюда.
Я с температурой или там поносом-не вожу. Отпрашиваюсь на два дня+выходные-всегда можно вылечиться. Просто как пойдёшь к врачу-куча анализов.... куча диагнозов.... а окажется банальная аллергия. И просидишь дома недели две.
Не ну с соплями еще куда ни шло, у нас пол группы таких, но с температурой! это же могут быть осложнения если не лечить, дороже потом выйдет! У нас где сопли там и кашель и если будешь водить то и температура поднимается, вот и сводишь здорового недельку и все по новой! Нам в садике так и говорят ну а что вы водите с соплями! Хорошо что у нас есть бабушка, которая может с ним всегда посидеть, не знаю что бы я делала еслиб не она, наверно уволилась уже!
Потому что не думают мамы о других детках и о здоровье своего малыша. Ума нет .
Весьма опрометчиво мамы поступают, выходя на работу, не обеспечив себе тыл в виде помощников или выбирая работу, где не жалуют больничные.
Моя дочка пошла в садик в 2 года. Болеет редко, т. к. я её с детства закаливаю она у меня на грудном вскармливании. Имунитет хороший, я прямо не нарадуюсь. Но если в сад не пошли, то у меня есть 2 бабушки, которые помогут.
я бы поставил вопрос шире - почему вообще родители детей в сад водят, им их что, не жалко? они хотят, чтобы их детей в этом важнейшем для формирования основ нравственности, морали и духовности формировали чужие люди?
***олеся ***
Что Вы говорите? А кушать что будут детки??? А учиться на что????
Алина Зиятдинова
Тут вы немножко не правы. Не у каждой мамы есть возможность не работать, увы. А я думаю, многие бы согласились..
Анна Нехаенко
Господи! Как же вы правы! Все здесь кричат что сад нужен, формирует отношение к социуму, укрепляет иммунитет - какое же это заблуждение.Лучше мамы никого еще не придумали для малыша. Вот младшего отдали в садик в 4 года - ходит, вроде ничего, но душа все равно болит. И понимаю, как только станет ему плохо, брошу нафиг работу - буду дома сидеть
Для тех, кто так ополчился на "мамаш-засранок", которые в садик ребенка недовыздоровшего ведут.. .
Если ты одна и на сделке, то деньги получишь только в том случае, если выйдешь на работу и сделаешь определенное количество продукции.
Не выйдешь и не сделаешь - нечем будет кормить ребенка.
если Вы такие умные, и позаботились о том, чтобы были помощники, и мужья, которые кормят вас пока вы сидите с ребенком дома, честь вам и хвала, только не забывайте, что бывают и другие случаи, не такие благополучные, и не гневите Господа, не судите других людей, которые поступают не так как вы считаете нужным.
Дамира Дюсенова
Конечно судить их нельзя не побывав в их шкуре, но с температурой 38 могут быть осложнения у ребенка ели не лечить, мне в данном случае жалко самого ребенка, а не тех кого он может заразить !
Да ты права водят и заражают наших, здоровых, ребенок то не виноват что родителям работа дороже, не понимаю таких мам
Садик - это вообще социальное зло. А уж для больного ребенка и его окружения и подавно. Но вообще ситуации разные бывают. Иногда просто не с кем оставить, иногда мама боится больничный брать по уходу за ребенком. Тем более кризис, а вдруг уволят.. .
Садик придуман не для детей, а для родителей.. . Это нужно помнить родителям и лишний раз, при возможности, подавлять свой эгоизм и заниматься своими детьми самим!!!
Алина Зиятдинова
Да, садики и создавались для родителей, чтобы они могли работать.
Шолпан Хисамеденова
Я думаю, нужно использовать любую возможность, чтобы ребенка не отдавать в сад. Садик это крайний вариант. Здоровее и умнее в садике еще никто не становился... Вот как бы теперь это объяснить родителям добровольно отдающим ребнка в садик??? Они обычно мотивируют свой поступок тем, что ребенку нужен коллектив... А не тем, что маме-папе лень и так хорошо, когда днем никого нет дома!!!!
Я всегда беру больничный если дочка заболела. никогда не вожу ребенка, и вообще у нас в садике запрещено ходить с насморком, не говоря о температуре. И родителей никто не спрашивает, просто говорят идите на боьничный. Хотя мы ходим в частный садик.
а мамы которые водят своим больных детей, не только своих детей мучают, но чужих заражают.
ИДИОТЫ. Я таких не переношу. Привожу в сад здорового ребёнка и туда же ведет мамаша своё чадо, которое закашливается. Бедненький, ему бы дома посидеть, подлечится, а мамаша ведет его, засранка...
Алина Зиятдинова
Да еще и говорят "А что такого? Температуры ведь нет?"
Венера Баландина
Еще какая засранка! Меня тоже такие ситуации бесят.
Saitova Dilyara
Согласен!
Мозгов у таких родителей нет. Они просто не понимают, что наши дети и их здоровье это самое главное в жизни. Меня тоже такая ситуация возмущает! И не надо говорить, что мол не с кем оставить! Безвыходных положений не бывает! Не с кем оставить, значит надо самой с ребенком оставаться. Да, на работе за больничные по голове не погладят, но ребенок важнее. Да и еще приводя болеющего ребенка в садик родители не думают, что таким образом и других детей заражают!
бывает, что просто нет возможности оставить ребёнка дома. А бывает, что ребёнок действительно к вечеру себя нормально чувствует.... разное бывает...: -)
Ребенка с температурой конечно жалко, но ещё жалче будет - когда его кормить будет нечем!
Почему в сад принимают таких детей? ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА СРАЗУ ДОЛЖНА ОТКАЗАТЬ!!! Мучается ребенок, других детей заражает. Беспредел! ! Что за мамаши????
Алина Зиятдинова
Да мед сестра ей сразу и сказала "В сад примем только со справкой от педиатра.Я вас вывожу с тем-рой". А мамашка та сразу ругаться с ней начала...
Наверно, дома сидеть с ребенком некому. А если 3 дня в сад не ходить, нужно поом у вруча справку брать о состоянии здоровья.
А на самом деле родители ой как не правы. Там самым они и своего ребёнка мучают и других детей подвергают опасности заразиться.