Воспитание детей

Вы с соплями детей в сад водите?

Olesya Yefimets
Вожу!!! Сопли не всегда причина простуды, может быть и аллергия. Я вижу, когда ребёнок заболевает, тогда оставляю дома на три дня...
Мария Лисица
Лучший ответ
Вожу, если нет других проявлений болезни. Нет у меня возможности сидеть на больничном из-за соплей каждый раз.
ДА )) вожу, ни во что еще ни разу не переросло, наоборот. . меньше сопливить стал с временем.
пс: у нас в садике в принципе сопли за болезнь не считаются. Никто не жалуется.
Лариса Коваль
У моей младшей аллергический ринит, частенько в конце весны - начале лета начинается. С ним вожу. Но если вижу, что простыла - нет.
С учетом того что в детский сад ходят практически все дети с соплями, если ребенок без кашля и температуры, то в сад водишь ребенка, особенно если и оставить дома не с кем. Так что вариантом особо нет. Да и к тому же на долго не оставишь ребенка дома. Т. к. в детском саду только два дня без справки, а потом нужно нести справку от врача что все ок с ребенком. А врач даже принимать не будет если у вас только сопли. Ну точнее он вас примет, но только скажет а чего вы пришли сами вылечить не можете.
Mirgul Arikova
Неа, неводим. но у нас в этом году была такая возможность. А так бы водили. ведь всеравно мы с этими соплями дома не сидим и везде гуляем.))))
мы с мужем живем вдвоем и снимаем квартиру. для этого надо обоим работать. везде спрашивают, у вас маленький ребенок - вы не лучшая кандидатура. что остается, сидеть с ребенком и лечить его все время и влачить жалкое существование, или он со временем выработает иммунитет и сопли не будут таким частым явлением в его жизни. А каждый раз к врачу бегать - так он рецепт на целую страницу выпишет на полтыщи рублей всякой ерунды. А нас наши мамы раньше лечили горчичниками и вареньем малиновым.
Я считаю, что сопли это уже заболевание и его надо лечить! Не зависимо заразные они или нет. В каждом дет саду имеется договор, который заполняют родители, где указывается, что ребенок должен посещать детское учреждение только здоровым .Конечно маленькие дети болеют очень часто, ведь они через себя пропускают все микробы с окружающей среды. и пока не выработается иммунитет - будут болеть. Здоровье ваших детей в ваших руках!!!
Me
Medvejoonok
Вот из-за таких занятых мамаш, которые думают только о себе наши дети болеют, мы уходим на больничный.... Я долечиваю своего ребенка до конца, ходим без сплей!
Лариса Чмулева Ну вообщето, сопли это несамое страшное с чем мама может привести своего ребнка. и , побольшому счету, сопли это ерунда. закаливайте своего ребенка и тогда чужие сопли вам будут непочем. Мы до садика ходили в школы разные. тоже в ужасе была от мамаш с сопливыми детями)))) в садик пришла , там была грозная мама которая каждое утро проверяла каждого ребенка на сопли и закатывала истерику если кого нездорового видела. Я мысленно была с ней.)))) Но отходив год с ребенком в сад и переболев всем чем только можно, пришла к выводу , что сопли это полная ерунда.
Элла Травинская Сопли не заразны, пора бы знать. Будете дальше так кипятиться ребенок вырастет инфантилом.
я бы не советовала, когда мой племянник болеет, мы лечим его, а то это может перерасти в хронический гайморит, тонзилит и т. д.