Воспитание детей

мамочки, кто подскажет вы когда детей в сад водите даете что нибудь профилактическое против болезней?

мы ходим первый год. три дня ходим, неделю болеем. и так постоянно. не знаю чем его уже пичкать. насморк только вылечим снова появляется...я уже думала от садика отказаться. (у нас иммунитета нет. недоношенные шестимесячные)
Юлия
Юлия
81
Моя доношенная, но по ходу иммунитета тоже нет, хотя до сада вовсе не болела. Давали Пиковит, Иммунал, делали прививку иммунную, перед выходом мазали нос Вифероном, по приходу промывали аквамарисом, поили отваром шиповника и т.д....Ничего не помогает, такое чувство, что в саду спецом их заражают. В сад ходит с апреля, а больше 2 дней подряд ни разу ещё не была....2 дня сходит и 3-4 недели дома лечу. Болеет очень тяжело, сразу 39 температура, уже трижды пили антибиотики, последний раз кашель с насморком еле вылечили (1,5 месяца были). Я всё не знаю, что делать и никак не решу. Ребёнку в саду очень нравится, постоянно туда просится, да и мне проще её туда водить.
Маруаш Исабекова
Маруаш Исабекова
81 172
Лучший ответ
травить ребенка зачем! только витамины!
Лейла Казиева
Лейла Казиева
96 693
Мазать нос аксолинкой нужно и вешать на шею чеснок.

Ходите в бассейн раза три-пять в неделю. Плюс сауна+баня с вениками +растирка снежком. Уверяю вас, что болеть НЕ БУДЕТ!
Ирина Струнина
Ирина Струнина
58 094
Неа, на адаптацию в саду это всё равно никак не повлияет, иммунитет либо есть, либо его нет... У нас адаптация проходила с декабря по июнь, потом до сентября снимались с сада на всё лето, а как вышли в сентябре, так вот только сейчас первый раз заболел, то есть адаптация закончилась...
Из витаминов только аскорбинку через день. Перед выходом из дома слизистую носа оксолиновой мазью. Вместо чеснока капля масла Олбос. При первых признаках простуды анаферон.
Мария Шершнёва
Мария Шершнёва
39 905
Яг гомеопатические средства предпочитаю. Советую Медитонзин попить.

Медитонзин® поддерживает иммунную систему и борется с воспалительными процессами уха, горла и носа. При соблюдении инструкции по применению Медитонзина® гарантируется устранение симптомов гриппа и простуды.
Натуральные гомеопатические ингредиенты обуславливают безопасность и эффективность Медитонзина® и возможность использования его для взрослых и детей от 1 года.
Нам врач советовала ежедневно по 3 капельки 3 раза в день для профилактики.
А еще тоже гомеопатическиетоже в виде профилактики.
Мои кушают много мандаринов это и есть витамины, так что болеют редко
оксолинка - это сказка про белого бычка, почитав хотя бы ее состав, станет понятно, что действоват там нечему. Хотите мазать нос, мажьте толковыми вещами - сейчас гель есть вифероновый, только сперва еще лучше промывать акамарисом. А витаминки хорошие Супрадин.
своих кормила чесноком.на шею не вешала..и обливала ледяной водой..жалко..а что поделаешь..мне нужно было на работу ходить.дома сидеть с ними больными мне не хотелось.сын в саду единственный раз заболел лишь бронхитом.вылечила дома и после болезни стала обливать его.дочь немного жалела..ее не так часто.не каждый день..но каждую неделю..думаю..если был бы еще ребенок ..рискнула бы с первого месяца в бассейн его ..просто тогда некуда было..негде..да и боялась по молодости..но очень хотелось.сейчас мне 36..есть наблюдения со стороны..как родители портят такой вот расхлябонностью детей..кутая и сюськая над ними.если болеют..то делайте что нибудь..витамины купить любой горазд..химией напичкать каждый сумеет..только ребенок искусственный станет.мы и так всякой дряни химической едим..старайтесь хоть в чем то ограничивать себя..ребенка и не бояться сделать что то новое.по соседству снимают квартиру семья многодетная..малоимущая ..приезжие какие то.4 детей..счас осень..а они вроде и в курточках одеты..но как то шла с работы мимо них..была в шоке..:)трое мальчишек и одна девченка.ей года 4-5..босиком и ножки в песок закапала себе..все четверо перепачканы..но соплей ни у одного нет..дети гуляют сами по себе..ковыряются в песочнице..одеты..как и все.хотя..кто в шапке..кто без.а кто босиком..и главное здоровые..иль говорят..таких Бог бережет?возможно..
вот болея и приобретете иммунитет. Питание, прогулки, сухой воздух \от отопления\ вреден- закрывайте батареи влажной простынкой, микроклимат в семье- спокойная обстановка, хорошее настроение немаловажны. Нет температуры -не паникуйте, не заостряйте внимание -ноги в тепле, голова в холоде. НЕперегревайте . Лук, чеснок, мед-ежедневно. Растите.
Если нет прямых показаний к медикоментозному решению проблемы, то лекарствами пичкать ребенка не стоит. Во-первых, иммунитет как раз в детском садике и зарабатывается. Поверьте, для ребенка легче и лучше переболеть такими вещами, как например ветрянка и краснуха в 4-5 лет.
Во-вторых, очень верно подмечено на счет закалкавния организма. Фанатизма конечно не стоит допускать, однако физические нагрузки, холодный душ, баня действительно положительно скажутся на здоровье ребенка.
Если же вы всетаки твердо решили пить что-то для иммунитета, то рекомендую эхинацею. Травка такая. Приобрести можно в любой аптеке. Как вариант иммунал (эхинацея входит в состав, препарат на травах) .
!!! *Непременно предварительно с врачом посоветуйтесь! Не всем можно.
У меня двое деток, оба первый год ходили через раз, постоянно болели несколько дней неделю ходят потом дома месяц сидят! Это 90% детей а то и больше, так адаптируются к большому количеству детей. Думаю нет смысла их чем-то пичкать, пусть вырабатывают иммунитет!!!! Ровно через год все стало отлично, ходили регулярно болели редко только когда сильная эпидемия в основном это под конец осени или начало зимы. Не беспокойтесь все будет нормально малыш адаптируется !!!

Похожие вопросы