Воспитание детей
дорогие мамочки, помогите-подскажите, как отучить ребенка от груди?
Дочка сама не бросает и исходя из особенностей ребенка просто не дать-это невозможно, доходит до такой истерики, что захлебываться начинает. Способы типа намазать горчицей, зеленкой и всякой гадостью не подходят. Что делать? Таблетки пить тоже не лучший вариант. Может есть какие способы?
Способы то есть, только Вы их всех отвергли. И просто не дать вы не можете, и и намазать чем-нибудь - тоже не для вас, и таблетки - тоже не вариант. Что же вам надо?
ну да. оставить бабкам на пару дней
есть:))) . консультантки по ГВ тебе помогут, исходя из вашей ситуации и их опыта. www.akev.ru
что не хочешь мазать грудь всякой какой - правильно. нельзя так делать. спроси девочек на АКЕВ, они знают как.
уехать на 2-3 дня
збежать а то кормить прийдётся до её самой родов
может попробовать замтотать грудь, сказать маме больно, сиси болят, молочка нет. подруга так делала и дочка ее жалела. другая подруга соски залепила лейкопластырем под цвет кожи. ребенок найти не мог соски (но тот помладше был, ваша понять уже может... )
у меня не было таких проблем.
5 раз рожала и всех детей кормила грудью до полутора года, начинаю с одного года дополнительно давала молоко и каши Нестле и отучила от груди без проблем
если правильно все сделать просить не будет. у меня два сына - обоих кормила примерно до 1,5. постепенно каждое кормление заменяла на овощное пюре, кашу, кефир, творожок. к 1,5 годам грудь давала только на ночь. потом на ночь стала давать кипяченное молоко.. . и.... в один прекрасный момент грудь не дала.... а он и не вспомнил!!!! даже немного обидно было.... удачи
Ira Kamenskaja
везет, моей 2,2 отучать пытаюсь все лето-но результата нет, а 1го сентября в садик....пипец, короче))))
Людмила Бамматгереева
у знакомой дочка и до 3-х лет сосала грудь: идут после садика - невтерпеж: сядут на скамеечку в укромное место, покормятся и дальше пойдут. если до садика не отучитесь путь терпит до вечера и так постепенно отучится: не будет же до школы просить?!