Воспитание детей
Подскажите как отучить ребенка от груди?
ребенку уже 1,5 года никак не могу отучить а скоро в садик и на работу выходить.
Зачем.... пусть радуется. Меня вот рано отучили... я в детстве язык, палец сосал.... в результате у меня высокое нёбо, открытый прикус.... следствие аэтофаг, зубы кривые, пищеварение нарушено... очень не просто живётся.
Подумайте прежде чем отучать... .
А вообще-у меня жена просто перестала кормить, а все заботы по малышке я на себя взял... тяжко, но процесс пошёл на правильное направление дня через три. Мы маму даже ыгоняли из комнаты... она же молоком пахнет, да и из груди выделялось молоко... приходилось перевязывать.
Главное терпение.
P.S. Замену надо ещё ребёнку, кто будет мамину ласку заменять (и молоко)
Подумайте прежде чем отучать... .
Главное терпение.
говорить ему что теперь папина очередь кушать!
не помню как отучила, по моему у меня пропало молоко и дети сами отказались, а вот невестка помучалась пока отучила, она и на кирпичи брызгала, и перевязывалась, но я думаю начните давать пить ребёнку со стакана или есть для детей чашечки с крышкой а по бокам ручки чтобы ребёнку было удобно держать и так и отучите от груди
оставить на недельку у бабушки если есть такая возможность, а мама рассказывала, что шетку привязывала, я пару раз носом потыкалась, поревела и забыла)))))))
Главное, чтобы ребенок был готов к этому. И мы это делали постепенно, и конечно, без папиной или бабушки тут не обойтись. Во-первых, надо добиться того, чтобы не было ночных кормлений. Но, все равно, месяца 2 надо иметь в запасе.
Я кормила до 1,5 лет. Самое сложное-отучить кормиться ночью. Нам помогла бабушка, взяла дочку к себе дня на 3.А я по совету хирурга пила бромокриптин. Обратитесь в свою поликлинику, может вам там что-то подскажут.
У нас таже проблема. Сыну 2,5 года, все сосем, жена если не дасть грудь, то начинается истерика. Пробовали даже горчицей намазать-бесполезно