Воспитание детей

Во сколько лет покупать ребенку первый телефон?

У меня дочери 7 лет, на днях день 8- ое рождение. В . Я планировала купить ей что нибудь типа игрушки какой нибудь (дорогой) но сегодня она вдруг заявляет, что хочет телефон или планшет. Ладно простой кнопочный, так нет, хочет именно смартфон, что-то типа самсунг гелакси с3 вроде. Говорит, что у все одноклассников уже есть телефоны, у нее одной нет. И муж ее поддерживает, говорит, что на следующий год ей в школу одной ходить, да и летом тоже одной гулять. Я все таки против. Не хочу дочь отпускать одну, боюсь. Особенно с таким телефоном. Но, может я параноик?
А во сколько лет ваши дети получили первые телефоны?
Купите смартфон, только самый дешевый-китайский, сейчас куча выбора, не позорьте ее кнопочным
Ирина Калачева
Лучший ответ
Зачем ребенку такой дорогой телефон? Купи обычный за 1500 или меньше, первокласснику такой в самый раз, для звонилки подойдет, а вот, когда будет постарше, вот тогда и можно будет купить ей телефон по дороже
а сейчас, она просто хочет казаться крутой среди своих, а зачем это и вам и ей, вы будете волноваться, зная, что у нее там дорогой телефон, и не известно, что случится еще может, вы правы, в 7 лет, ребенку нельзя такие дорогие телефоны покупать, вы можете купить ей сенсерный, ну который андроид 4 и 4 или 5, там дешевые есть они, за 2000 я видела дешевые и за 1000 есть, вот в теледва есть телефон http://tarife.ru/3g-smartfon-tele2-mini/ для начала ей можно такой дешевый купить, но смотрите в магазине, чтобы глюков не было и чтобы когда звонила экран сразу не гас и его можно было бы разблокировать
А вот, когда будет 12-16 лет, тогда и купите ей телефон какой она хочет
Юлия Филенко
Телефон, типа игрушки, покупают годовалым детям)
Первоклашке за 1,5 тыщи руб. можно купить.
К первому классу. Маленькому ребенку дороже 4 тысяч ни в жисть не куплю телефон.
Гавнэлэкси--тем более.
Как в школу пошли, ходили с кнопочными. Смартфон купила лет в 12.
Мы купили к первому классу телефон, купили Нокиа Люмия в то время она стоила 17 500 и через два месяца этот телефон благополучно был разбит когда дочь скакала в школьном дворе. Сейчас ходит с смартфоном за 4000 и нормально. Не покупайте дорогие смартфоны ребенку, лет с 11 - 12 такие можно, раньше либо разобьют либо потеряют.
в первый класс дала свой старый телефон, потерял уже через пару месяцев, так и давали ему свои б/у, новый купили в 7 классе вроде уже понимает что вещь дорогая, если потеряет получит снова кнопочный б/у
у школьника обязательно должен быть телефон. первоклашке- недорогой телефон
в 1 класс.
Что бы если что-быть на связи.
в7
Купите тел, но простой и дешевый. Все равно потеряет или украдут, 100% и не так обидно.
к первому классу смартфон обычный недорогой. потом на 9 лет самсунг гелекси. в 10 айфон 5(мой б/у)
В первом классе и купили, сенсорный Htc
Все правильно Вы мамочка рассуждаете! Целиком и полностью с Вами я согласна. Можно и обычный кнорочный вручить ребенку и обьяснить, что это не игрушка!
Мне телефон вообще купили в 2012 году, на 9 лет. Нокиа 1280, черно белый, кнопочный. Сенсорный купили дешёвый на 13 лет, а на 14 лет купили уже XIAOMI REDMI 4A, с ним я хожу уже больше года
Дина Сухачёва
С ума сошли что ли? Я в 7 лет еще в куклы играл, какой телефон??? Лет в 10 - 12 можно, слижком много хочет она в свои 7!
Elena Fedoseeva
я купила доче простой кнопочный телефон когда она пошла в первый класс чтобы всегда на связи была т. к. встречать после школы было некому. Сейчас она в 4 классе в подарок на 1 сентября купили смартфон
лучше их брать в 12 лет поскольку в этом возрасте дети более ответственны в 1 классе лучше простенький чтобы не засиживалась без конца в нем а то что у нее одной его нет ничего страшного у меня его вообще у одного не было в 5 лкассе и ничего пережил купили в 7 классе
Adilkesheva