Воспитание детей
Нужно ли ребёнку, девочке, в 7 лет, покупать мобильный сенсорный телефон?
Подруга вот купила, говорит что бы связь держать, когда малая в школе и со школы идёт. Но ребёнок хочет только сенсорный, там игрушек мол много)
Вопрос не в цене!
Вопрос в том что телефон с игрушками будет отвлекать от учебы.
Потому для школы достаточно простого телефона с СМС и голосом (чтоб хороший прием был и батарея)
А для игрушек пусть ДОМА будет девайс - Айпад или еще что...
Если связь держать, то можно и самый дешевый, а мамаН пошла на поводу у хотящей дочери... .
Но это их дела, если деньги есть, хотя лучше бы дите уроки делало, а не в игрушки играло, как дома, так и на уроках.
А именно так и будет.
У мужа сенсорный за 1 т. р. . Мой за 5- слабее. Акции в Билайне смотрите.
В семь - телефон самый простой, только для связи. Никаких игрушек.
если есть возможность пусть покупают хоть айфоны . время то сейчас капитализма давно и это уже не роскошь
Необходимости в этом нет. Есть родители, которые имеют возможность баловать детей столь дорогими "взрослыми" подарками, но смысла в этом я не вижу.
Примечательно, что обычно это заканчивается поломками, разбитыми или "искупанными" гаджетами и волной гнева родителей, которым невдомек, что наивно ждать от малыша трепетного отношения к игрушкам, пусть и к таким серьезным.
У меня дочь осенью в первый класс пойдёт, тоже сенсорный просит. Обойдётся, поиграть можно и дома на компе. Так что купим ей за 500р, чтоб звонил. А за дорогой телефон и убить могут. Знакомый сынишке дорогой телефон купил, так мальчишку до разрыва селезёнки избили за телефон, еле откачали.
Можно и без него прожить, но лучше с ним. Покупайте, если ваш бюджет позволяет и если вы морально готовы над ним не трястись - ребёнок наверняка его скоро потеряет или сломает
я и не сенсорный бы не купила в таком возрасте
Ирина Солдатенкова
Я тоже, ни к чему это
Нужно.
Сейчас и сенсорные есть недорогие, в школу без телефона однозначно не пущу. Еще и маячок поставлю с определением точного местоположения. Ну и естественно покупать нужно такой, чтоб ребенку стыдно не было.
Асель Мотуева
Кнопочный, за 1000,отличный вариант!
Мой малыш в школу пока не ходит, но когда пойдёт, обязательно куплю ему смартфон (пока у него есть только планшет и детский мобильник, на котором можно набрать лишь 4 номера) . И не из-за того, что это модно и т. п. Есть всем известное приложение google+, в котором можно следить за местонахождением телефона, а значит и его владельца. Без лишних звонков я буду знать, где сейчас мой ребёнок.
А вообще.... нет смысла пугаться этих смартфонов, типа от учёбы будет отвлекать и т. д.... когда таких девайсов не было, мы играли на уроках в крестики-нолики или морской бой или ещё во что-нибудь. Так что, кто захочет, от учёбы отвлечётся :)))))
Светлана Ефремова
Я лично боюсь, что за телефон избить могут.
Нужно. Я бы тоже купила. Жду, когда сын подрастет немного, чтоб мог по назначению телефон использовать, потому что в игрушки играть он давно уже научился ))
Ирина Солдатенкова
Не понимаю я такого воспитания, если честно, но это дело каждого
В 1-2 классе либо ходят сами если от школы до дома 5 мин. пешком, либо ходят с кем-то. У нас в школе в таком возрасте одного ребенка не отпускают без письменного согласия родителя об ответственности. А вот мобильник в таком возрасте не очень хорошее дело, ребенок с телефоном в руках - лишнее искушение для всяких темных личностей.
сейчас сенсорный не дорогой можно купить, не обязательно же Айфон.
Не покупайте, школе это будет очень мешать! + стырят, будет жалко, а школа за это ответственности не несёт)
Светлана Яндола (Батиенко)
стырить любой могут, у моего сына задрипаный старый мой стырили. а связи с ребёнком обязательно нужна.
Ну правильно, взрослым дядям нужны игрушки, а уж детям и подавно. Тем более они видят у подружек есть, а у меня нет. Конечно надо купить если хочет, зато можно за учебу строже спрашивать.
Телефон нужен. Но только обычный, кнопочный 3а 1000 рублей
до конца учёбы покупать не желательно, потому что учёбой заниматься перестанет
купи ты ей, они сейчас недорогие... у меня у самой МТС сенсорный))))))))))))) ) я его за 3000 покупала. камера во первых нормальная, внутренняя память большая,, , че хочешь можешь накачать бесплатно, куча разных фишек, поддержка Wi-Fi)) можно поменьше взять, он вапще около двух ))) я хоть дылда большая уже, нет нет не фиг делать тоже играю))))
Купите на том на котором игр нет
Ввяжется не в те сети . Лучше не рисковать .
у ребенка толком мозгов нет, а вы хотите телефон купить!