Воспитание детей

Как перевоспитать разбалованного ребенка, если девочке уже 7 лет? Или смириться с этим?

Смириться нельзя, то есть можно конечно, но тогда в старости, когда "оно" вырастет, хлебнешь по полной. Да и у неё жизнь вряд ли сложится удачно, всех будет пытаться "строить" как ей хочется, в том числе и мужа. Как складывается в таких случаях жизнь и судьба нетрудно догадаться.
Индира Джумабаева
Лучший ответ
Терпение и терпение. больше 2 раз не говорить- наказывать! не битьем, но лишая удовольствий или хитростью типа -я думала ты взрослая девочка а ты как лялька и тебе это слабо..
в чем избалованность? Вы напишите, тогда Вам подскажут, что делать в конкретной ситуации
Елена Любимова
Отдать в секцию и вплотную насесть с учебой
Настя Соколова
Да не УЖЕ 7 лет, а ЕЩЕ 7 лет. Так что не все потеряно. Просто прекратите баловать ребенка. Придется, конечно, потерпеть - но вполне можно перевоспитать.
Marina Suvanova
можно конечно, но сложно) ) нужна помощь психолога
До 12 лет можно лепить из ребенка человека
Kuka Kuka
Да знает она, что её любят! На этом и играет! Это называется МАНИПУЛЯЦИЯ. Т. е она, выжимая от Вас признания в любви-манипулирует Вами.
А может девочка не чувствует себя любимой? Этот вопрос детки просто так не задают...
Надо сказать "Если не сделаешь сама-лишу тебя iPhone, XBox и Компа" Сразу же все отпадет!
Спрашивает мама годовалой девочки у невролога: А когда воспитывать начинать? А невролог отвечает: Еще год назад надо было начинать... Это конечно отступление, а если по сути: То никогда не поздно. Мы же всю жизнь учимся чему-то. Главное правильно психологически подойти к этому....