Воспитание детей
Родители, когда Вы разговариваете с детьми (от 1г. до 7 лет) Вы используете в своей речи слова "супер", "класс", "ок"?
Родители, когда Вы разговариваете с детьми (от 1г. до 7 лет) Вы используете в своей речи слова "супер", "класс", "ок" и другие слова-паразиты?Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю.
Скорее "нет",чем "да".Моя дочь никогда их не употребляла (если быть честнее - почти никогда) . Я думаю, что родители, которые используют эти слова, еще сами немного дети, или хотят казаться "круче" в собственных глазах и в глазах своих маленьких деток.
Только феню, в наруре.... Поскольку, это редкая субкультура, которая позволит успешно салаге адаптироваться в социуме (т. е. стать неуязвимым)
я таких слов не использую никогда. Нормальных хватает более чем.
паразиты-племянники принесли в дом других паразитов.. заразили всех..
я запрещаю даже жене говорить
прикольно
мега
ну типа
реально
классно
и сам не говорю. русский язык богат и без этих словечек. и вам приятнее будет слышать чистую речь малыша.
прикольно
мега
ну типа
реально
классно
Нет. Иначе как вообще у них сможет сформироваться грамотная речь. А этих слов они потом сами благополучно наберутся.
Вообще нет, но иногда вырывается и такое)))
нет, старшую тоже ругаю за такие слова
дочке год и восемь. прочла вопрос и стала вспоминать - нет, не говорю. хотя общаясь при ней с кем-то могу употребить иногда подобные выражения. но я считаю что они бессмысленные.
Да, использую, и многие другие современные сленговые-тоже. На чистом литературном русском языке общение на бытовом уровне-затруднительно, детский сад и телевизор вносят свои коррективы.
Ира Понамарева
Совершенно с вами согласна, хоть правду написали, а то тут все такие особенные, что никто даже и слово "класс" сказать не может, можно подумать, что и правда
используем.. а кудаж без них.... только вместо ок больше всеже ладно
Нет.. . Им есть заменяющие слова: здорово, красиво, хорошо.. . и т. п.
ага, а еще и "здорово", "офигенно" и в таком духе. Все равно наберется отпрыск в дальнейшем на улице всякой матершины, так уж лучше пусть более понятных слов от родителей нахватается.
НЕТ, только слово классно, когда дочка что-нибудь красивое нарисует или сделает своими руками...
не нужно использовать слова паразиты, ведь богат и могуч русский язык
Вам будет по приколу если ваш ребенок в 2года скажет вам в магазине "мама это класс"?
Стараемся не использовать. Этих слов он без нас в школе нахватается
да
21 век... использую..
ИПОЛЗУЕМ=))))Время от времени