Воспитание детей

Вопрос педагогам психологам, родителям и просто умным людям воспитывающем детей от 3 до 7 лет?

Как лучше поступить если ребёнок не слушается, дерется с другими детьми, с воспитателями, с родителями, очень сложный, не контактный. Какая педагогическая система могла бы тут помочь и чем? Помогите советом пожалуйста.
вы не написали самого главного.
сколько ребенку лет.
и на самом деле очень много еще дополнительных вопросов у меня возникло.
***ольг@ *** Рубцова
Лучший ответ
Это он так почему-то свое место под солнцем отстаивает.
Или не понимает, что драться - это больно. Или наоборот - слишком хорошо знает и понимает и ПОВТОРЯЕТ.
Терпеливо распутать клубки - почему дерется с детьми
взрослыми.
Почему не слушает маму, тетю,
но
слушает деда.
Знаешь причину - и "противоядие" найдется.
Юлия Романова
а Вы его (ребенка) слушаетесь? ребенок сам по себе агрессивным быть не может, если у него нет примера.
очень общий вопрос.... собственно вопроса не видно, видна жалоба на непослушного непонятного ребенка.... и признание своей неспособности справиться с ситуацией.... сначала разберитесь с причинами поведения ребенка.
Елена Горбань
Любить ребенка. Слушать его. Договариваться. Стать для него авторитетом. Стать для него защитой и опорой. Всегда находить на него и для него время. Предъявлять к нему требования в соответствии с возрастом. Дружить с его друзьями.
Но вначале - понять: чего хотите Вы, уважаете ли себя Вы и как к Вам в соответствии с этим относятся окружающие - дети, как губка, впитывают окружающую обстановку.
А вообще - советовать легко. Совершать поступки - трудно.
Удачи.
Читайте Джона Грея. Дети с небес. Более толковой книги не встречала.
daze ne znaju..a esli ego budut bity ponravitsa?
nado naiti kontakt, podrugomu ne poluchitsa..
ne slushaetsa-nakazanie:lishenie togo, chto emu interesno..
iz lichnogo opyta>>> bolshe razgovarivaite..ne o problemah a prosto, chto delal v sadike, chto nravitsa..poigraite v futbol..govorite chto ljubite..prosto tak
obnimite..
budet doverjaty..budet kontakt
naidite prichinu agressii..ne otritsaite srazu ego zelanija..ishite kompromis..otvlekaite, predlagaite zamenu
u menja 2 dochki 5.5 i 4 let..dumaete mne legko? no my vzroslye i dolzny naiti vyhod
i ne nado vospityvaty podchinennogo..rebenok dolzen ponimaty chto horosho chto ploho..pomogite emu sdelaty pravelnyi vybor
no ne prikazyvaite
вы знаете, может это и глупо, но может поступать также как и он. Он не слушается - и вы его не слышите, он дереться - и ему дать сдачи. что бы он понял - что на любую выходку есть ответ
Дорогая Катрин! Такое может быть когда у ребенка идет адаптация к новым условиям, новому окружению. Это не только с вашим малышом такое. Нужно набраться терпения и не в коем случае не ругать свое дитя, а стараться спокойно обсуждать с ним каждый "садичный" день. Дети чувствуют доброе отношение и любовь родителей. Такое поведение постепенно приведет к норме и никакой он у Вас не "не контактный"-абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК, адекватно реагирующий на смену обстановки. ТЕРПЕНИЯ ВАМ И УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ!!!
Мне кажется дети - это существа, у которых еще нет такого, что вот он плохой и специально себя плохо ведет. Это нежные создания и если с ними что-то происходит, значит это почему-то. В частности, сколько было примеров в моей жизни, такое поведение, как у вашего ребенка - это нехватка любви и внимания. Может вам по-больше времени ему уделять, как-нибудь в сад не отводить, дома оставить, позаниматься вместе, почитать. Мужа по чаще подключать к совместным прогулкам и вечерам. Обычно ребенок умеет отдавать любовь другим, когда на него она изливается в избытке, а от нехватки, он становится более озлобленным.
У меня было тоже с дочерью в первом классе. Я взяла в библиотеке, много книг про воспитание. И что Вы думаете? Везде было написано одно только по разному ребенку не хватает вашего внимания. Я выбрала лучшее что мне понравилось как надо воспитывать. Сейчас она в 11 классе отличница, собираемся поступать в институт.
Только доброжелательное отношение, постоянное поощрение за мельчайшее хорошее поведение и незамечание мелких проступков. Это долго, но результат даёт даже в кажущихся безнадёжных случаях. Ведь он же не всегда был таким?