Воспитание детей
В каком возрасте стоит покупать ребенку сотовый телефон? Я своей дочке планирую в 7 купить. Сейчас ей 3, в группе уже
Я своей дочке планирую в 7 купить Сейчас ей 3, в группе уже есть 1 мальчик с телефоном. Рановато вроде.
я купила только сейчас, во втором класссе - просто появилась необходимость, дочь стала ходить на танцы, я должна знать, как она туда дошла, закончила, отменили или нет занятия. Раньше этого не нужно было, и мы не покупали. Хотя в классе почти у всех были телефоны. Важно чтобы ребенок понимал, что тупо гнаться за всеми, телефон - это необходимость, а не игрушка.
Это средство общения. Если пофорсить, то можно хучь когда. Дорогой не обязательно, но что б было - можно потратить несколько сотен. Это будет дисциплинировать, дитё научится пользоваться, узнает цифры-буквы, будет знать, что вещь нужная, что её надо беречь и т. д.
Не думаю, что бы они в детсадовском возрасте мерялись возможностями аппаратов, для этого нужен навык. Думаю, что в раннем возрасте телефон у ребёнка важнее родителям, а не ему самому. Есть необходимость, надо дать и научить пользоваться.
ЗЫ А Тот 3х летний мальчуган знает, как пользовать трубку?
Натали Сафиева
Он отвечать на звонки только умеет и маме звонить по быстрому набору. Не знаю правда зачем.
мы дочери подарили в 11 лет (5.класс) .
Сын учится в 3. - он ему пока не нужен.
Естественно, рановато! Мало ли больных людей на свете!. . Они может быть жили всю жизнь в деревне Гадюкино в нищете, где люди понятие не имели о нтп..., а теперь переехали в город и хотят быть в теме, но не знают как!! ! Вот и купили своему наследнику "СОВРЕМЕННУЮ ВЕЩИЦУ"!!!
Для самоуспокения если, то, конечно, можно и сейчас...
Я купила в 7,когда пошел в первый класс.
В 7 рано
Я купила в пять, но потому, что мне приходилось иногда оставлять ее дома одну, а городского у нас нет.
Племянница в этом году пошла в школу. Говорит, что телефоны ДОЛЖНЫ БЫТЬ у всех. Спрашиваю, зачем? Она "Учительница сказала, чтоб носили! " Вот такие порядки)))
К чему он в садике то? Мы подарили дочке на окончание дет сада1
Моей красавице 6.Наверное как пойдёт в школу, раньше наверное не стоит....
по идее не раньше 14, это же та же микроволновка. Вы желаете здоровья ребенку или спокойствия себе?
Все зависит от развития ребенка, если он ответственно относиться к дорогим вещам, то можно и в три купить, а некоторым и в семь доверять нельзя. Но в саду он действительно не нужен. Мое мнение что 5-6 лет уже можно. Первокласснику в наше время просто необходимо его иметь, маме в первую очередь спокойнее.
Татьяна Морозова
так вот и именно, что маме в первую очередь. А то, что развивающиеся мозги греются, это ничего
Если покупать-то самый дешевенький. Чтоб не подвергать ребенка опасности. сейчас сами знаете, отморозков много.
Думаю, как она пойдет в школу так и стоит. Вы всегда будете знать где она и что с ней)
Я планирую, когда дочь пойдет в школу, тогда и купим, но свой старый сотовый отдала ей, она играет сним