1. Выяснить, на что именно аллергия ( у моего, например, на кошек есть, а на собак - нет) ;
2. А возраст - в каком сможет нести ответственность - гулять, или кормить, и т. п.
Воспитание детей
В каком возрасте стоит покупать ребёнку зверушку? И какую, если есть склонность к аллергии?
лет в 5-6. когда сможет за ней ухаживать. аллергия на каких то конкретных зверушек ведь. на каких есть аллергия, такую естественно не заводить. на что у ребенка аллергия, нужно выяснять у врача аллерголога
Никакую.
Когда ребенок продемонстрирует готовность ухаживать за этим животным.
зверушку вы купите СЕБЕ. не обольщайтесь!
если нет аллергии на шерсть, то возраст любой. только учтите что вам за ней ухаживать
склонность к аллергии не значит аллергию на животных, но кто его знает... я бы на вашем месте сначала у аллерголога проверила - есть ли аллергия на шерсть, потом уж заводила или не заводила животное.
а так я вот взяла котенка, в дочкины 1,5 года (у нас никаких аллергий нет) - играют, спят рядышком, вобщем нашли общий язык :) хотя поначалу приходилось долго объяснять дочке, как с котейкой можно и нельзя обращаться.
ясное дело, никакой ответственности дочка за это животное не несет)) ) просто учится любить и понимать другое маленькое живое существо, что по-моему уже хорошо.
Никакую! Как мама аллергика говорю.
Если склонность к аллергии то лучше никого не покупать, потому что потом эти зверушки по улицам бегать начинают, и вообще готовьтесь что ребенку животное скоро надоест и будете сами за ним следить... как не печально - но это бывает в 99% случаев.
У нас с рождения (то есть еще до рождения ребенка жила) черепаха, прячется, куда может, если ребенок ее находит, возит как машинку, бедная черепаха лапы во все стороны, башка набок (((((
С аллергией я думаю вообще не стоит. В любом случае какую ни купи - это маме забота. Что хомяк, что попугай, что собака! Так что выбирайте кто вам больше нравится)))
если аллергия на котопоесов, то можно попробовать завести грызуна. Для детей советуют морских свинок, они проще всего в уходе. Вот здесь есть советы по выбору зверушки для малыша зверек для ребенка
удачи
мы на 3 года подарили сыну бассета! но ухаживает за ним муж!
мне в пять лет попугайчика купили.
кстати, правду здесь говорят. ухаживать за ней маме :)