Воспитание детей

В каком возрасте вы купили ребенку сотовый телефон?

в 1-м классе. сразу же нужно заблокировать и выход в интернет и некот. другие функции (посоветуйтесь с консультантом когда будете выбирать пакет)
Т*
Таня **********
Лучший ответ
в 5 лет .
В 3-м классе.
С первого класса. Но я бы этот момент ещё бы оттянула, рановато всё таки. Только и делает что звонит подружке, с которой только что расстался или брату в соседнюю комнату)))
В 6-м классе .
Когда пошёл в школу.
Отдала свой б/у когда в 1 класс пошел.
С первого класса сразу.
На 7-летие подарили (когда пошла в 1 класс)
Агата Зуевская
В 10 лет, когда поехали в ЕВПАТОРИЮ!
в 1 классе вручили б/у. Т. к. реьбенок был на продленке, и надо было иногда контролировать.
В классе 3 или 4 купили ей новый.
Оля Пацюк
На семилетие своим дарим.
Мария Бреус
дочке во втором классе б/у, через полгода потерялся, опять дали б/у, опять потеряла, вот когда следующий б/у она проносила больше года, тогда купили, но не очень дорогой (это уже 5 кл)
её последний б/у отдали сыну, когда он тоже во второй класс шёл, весь учебный год его проносил, а летом в лагере то ли потерял то ли украли, опять дали б/у, ходил с ним 3 месяца, на ДР ему дядя подарил новый
все б/у только от родственников - мои, мужа, старших дочерей, племянника
Ольга Клищенко
в 8 лет
Галина Финк
С 4 лет б/у шный - когда начала оставлять его дома одного, с телефоном как-то увереннее.. .

А к первому классу новый купили- самый простой и дешовый- за 1 тыс. р.
V. F
хотела в первый класс купить, но сейчас что-то думаю... пока не надо
лет с 12 уже можно!
хотя уже и с 8-7 дают!
в первый класс сейчас пошла и купили.) ) вроде все нормально. если бы на уроках не выходила типа в туалет, и звонила мне)))
В 1-ом классе. И замучились. Звонила постоянно. То где ручка, то где её куртка, то просто ЗАБЕРИТЕ, МНЕ НАДОЕЛО! Рано.
самый простой купили (без интернета, блютуза и всяких наваротов) , когда дочь пошла в 1 класс, потому что нужна была связь с ребенком!!!