Телефон - не роскошь, а средство связи. Если связь с ребёнком необходима. купите, в 6 лет дитё с ним вполне справится. Но не надо присовокуплять необходимые вещи к праздникам. Я имею в виду одежду, обувь, телефон.. . Подарите что-нибудь, что его порадует, а не то, чем Вы, как мать его обязаны обеспечить.
Скорей всего, его порадует мобильник, но тогда он не воспримет его, как просто средство связи, вот.. .
Воспитание детей
С какого возраста можно (нужно) купить ребенку мобильный телефон?
когда сам насобирает
Ребёнок до определенного возраста всегда находится под контролем. Но, как только ребёнок вырастает, и имеет вольность передвижения, то тут вот родительскому сердцу будет спокойнее, если детё будет на связи. Кто-то считает, что с 6 лет мобильник нужен, кто-то с 15, это всё на суд родительский.
Если бывают ситуации, когда "вам представляется необходимость мобильника у него", то покупайте прямо сейчас! Только недорогой марки для звонков, если потеряет чтоб не жалко было.
Не раньше 12ти! Это по мед. показаниям. Купите ему крутой цифровик! Да собственно.... ему и звонить то еще некому, ему за ручку еще ходить и ходить! =))
(* (* Oksana ™
спасибо за идею!
Один гуляет? Если да, то мобильник точно нужен!
Встречать из школы-удобно. Раньше не стоит.
с лет 7, можно старую модель, только для звонков-без игрушек и заказов картикок мелодий и т. д.
(* (* Oksana ™
тогда наверное лучше не дарить - а свой б/у при случае отдать. СПС, про игрушки и картинки вы точно подметили)
как возможно раньше, и желательно многофункциональный смарт =D
когда в школу пойдет!
(* (* Oksana ™
ну вот мы уже в школе - правда на подготовительном отделении лингвистической гимназии.
Я считаю, что чем позже, тем лучше, но в наше время уже второклассников есть тел.
лет с 13 можно уже какой-нибудь простенький я думаю
Елена Аистова
КАКОЙНИБУДЬ ПРОСТЕНЬКИЙ???В 13 ЛЕТ!!!!НАДО В 5 ЛЕТ УЖЕ ЧЕТО ТИПА Nokia N95,ток со стальным/титановым корпусом
я считаю, что чем позднее тем лучше.. .
зачем риск и отвлекать вниание ребенка
подарите ему в 1 класе nokia n95, стоит всево 17 000р.... но это будет хороший подарок))))))))))
с первого класса, неособо дорогой. чтобы быть на связи. а вообще чем позже тем лучше.
с первого класса
не важно главно что бы вы бы со своим ребёнком на связи
Мне 11.Конечно вы можете сказать что я ничего не понимаю. Ребёнок должен иметь телефон с того возраста когда он необходим. Можно старую модель. Иногда телефон как поводок. и в экстренных сетуациях пригождается
(* (* Oksana ™
спасибо за ответ!!!
не буду говорить, что ты ничего не понмиаешь - наоборот- мнение очень ценно!
Дюсембаева Айгерим
Кто это тебе сказал такую глупую-преглупую тупость, что ребёнок нифига не понимает? Это чего получается, когда вопрос касается ребёнка, его мнение меньше всего учитывается? Я помню себя прекрасно в твоём возрасте, и помню, как взрослым умникам казалось, что я типа, такая несмышлёная, и моё дело учиться, да маму слушаться, а мои обиды, чувства, там, влюблённости - это дело проходящее, и конечно, не серьёзное.
Да, лет, как раз с 11 я начала вести дневник, описывать ситуации, трогающие меня, обиды и ощущения. Для того, чтоб потом, став взрослой, не забыть детскую свою реакцию, и переживания, не "повзрослеть" настолько, чтобы не мочь, либ, не захотеть понять своих детей, если таковые будут.
Теперь, имея сына, я его понимаю лучше, чем "понимали" меня в детстве, и ни в коем случае не считаю его маленьким глупышкой, мнение которого не стоит учитывать.
Это я к чему, ваще... Это я тебя призываю начать вести такой дневничок, если не ведёшь ещё. Особенно,если у тя проблемы с родаками.Вот..)