Воспитание детей

В каком возрасте купить ребенку мобильный телефон? У вашего дитенка какой марки?

Ольга 7
Ну, у старшей не один телефон, ей уже 19, а младшему как в школу пошел так и купили, чтобы с бабушкой связь мог держать, если какие-то коррективы в расписании школы или музыкалки или секции
Катя Шокорова
Лучший ответ
Никакого, я противник мобильников.
Marina Markosyan
Нам почти 6, осенью в школу пойдем с мобильником (маленькая моноблочная МОТОРОЛЛА) . Как иначе родители узнают о том, что отменен какой-то урок или перенесена тренировка? К тому же гимназия находится неблизко. Вот ключи ребенку я побоюсь доверить, не позволю попервой ходить ему из школы одному.
У одного знакомого сын несколько раз терял в школе мобилку, - всегда возвращали. Однозначно - мобильник должен быть недорогим, надежным, а следить за состоянием батареи малыш сможет и сам (контролировать буду, конечно же).
Мы дочь "отелефонили" когда она в школу пошла и правильно сделали, как оказалось. Бывало, что у нее менялось расписание в музыкалке (она еще и туда ходит) и у меня была возможность ей перезвонить и сказать что делать дальше, бывало, что она задерживалась после уроков, или наоборот--отпускали пораньше, в таких случаях телефон тоже спасал от лишней нервотрепки.
Марка "Самсунг", я ей свой старенький отдала.
Mikki Hartel
Мой ребёнок потерял 4 шт-блльше не покупаю, Покупать лучше самый дешёвый... руб за 900- чем дороже
телефон, чем больше в нём всяких наворотов-тем он больше излучает радиацию.... буквально вчера услышала
такую информацию по ТВ.
Дочери купили первый в 10 лет. Сейчас ей 14, телефон Nokia 6303.
Оксана Усик
Старшей мама отдала свой телефон, когда девочка пошла в 1класс. Младшему бабшка зачем-то подарила в 6лет. Зачем-никто так и не понял. В садике ребенку телефон абсолютно не нужен.
в том возрасте, когда он реально сможет вас убедить, что он ему действительно нужен. дорогой не покупайте - ребенок может его потерять, у него его могут отнять, еще и дитя пострадает при этом. поэтому - недорогой и самой растпространенной марки, чтобы никто сильно не завидовал, и не особо жалко было, если потеряет.
У меня сын еще маленький, но племяннице подарили на 7 лет, в этом году она идет в школу, а школа от дома далековато, так что он не обходим, подарили самый простой, без камеры, раскладушка.
когда пошел в школу отдала свой старенький "алкотель" и вбила только 3 номера: мама, папа, бабушка. Он, конечно, не был доволен. Но зато трижды терял и трижды возвращали - никому такое сокровище не нужно было.
Старшей подарили когда была в 6 кл. , а младшей в 3 кл. Но в школу брать ей не разрешаем. У старшей был Сони-Эриксон, а у младшей Сагем. Зависит от фин. возможности.
Купили в 1 классе, по необходимости
мне в 9 лет мобильник купили (обычный что на связи оставатся)
Как в школу пошла в 6 лет, сейчас страшно ребенка отправлять куда нибудь без телефона .
В первом классе.