Воспитание детей

Во сколько лет вы дали ребенку мобильный телефон?

Алина Тен
7 лет и пока не даем, есть исследование, что это вредно для несформировавшегося детского мозга, читала, что до 12 лет нельзя. до 12 наверное не дотянем, но пока есть возможность, можно обойтись без него.
Аселья Мухаметшина
Лучший ответ
в 10 лет, но с этих пор поменяла штук 20
Подарили на 1ое сентября, когда в 1й класс пошёл, 7 лет) простенький, только чтоб позвонить--предупредить во сколько забирать или что вдруг ему плохо стало, мало ли.
В этом году старшая дочь пошла в первый класс, 2 сентября был день рождения - 7 лет, вот и подарили первый телефон.
Старшему в 7 классе сразу после терактов в Москве. А младшей в4 м классе.
старшему когда стал сам ходить домой из школы, в 10 лет.
Младшему 8, пока нет необходимости в телефоне-встречаю-провожаю.
Юлия Маслова
в 1 классе, по необходимости, т. к. не было ни нянь, ни бабушек - проконтролировать приход ребенка
Как в школу пошел
в 7 лет, когда в школу пошел
когда пошел в первый класс, в 7 лет, у нас папа немного странный мог взять ребенка из школы и поехать с ним куда нить на недельку (мы в разводе) , так вот на всякий случай дали, но самый дешевый дали потому как ворууют особенно у первоклашек
Crazy Angel
В 7 лет, в 1 классе.
Как родился а может с ним и родили??
Bo*sya Ya-Ya
в 7 лет
Люблю Всеееех
в 4 года! достался от кого то б/у панасоник (малюсенький такой, скотчем перемотаный, т. к. батарея отваливалась! ) Лежал только дома, дочка когда приходиа из садика мне звонила, сообщала, что ее забрали и она уже дома, что ела и узнавала когда я приду!
В 6 лет как в школу пошла
Первый мобильник дочка разбила когда ей было пол года)))))
Моему 6 лет и пока без мобильника обходиться, но думаю в скором времени приобрести ему что-нибудь по проще.