Воспитание детей
Если ребенок в 5 лет просит в подарок мобильный телефон, как объяснить отказ?
Пообещайте подарить, когда он пойдёт в школу. Тем более, что тогда телефон всё равно понадобится.
Обсуждая как то тему в клубе "Синтон" (Психология)
я услышал там такую очень интересную вещь - рассаживали детей по кругу и просили их изобразить на листе то что попросит ребенок который сидел напротив
потом просили изобразить это же самое с предполагаемой точки напротив сидящего и ребенок все ровно это рисовал именно так как он это видит
Дети не умеют понимать происходящие в буквальном смысле - они очень грамотно умеют обращать все в свою сторону
Для начала пусть ребёнок объяснит зачем он ему нужен, тем более в таком возрасте когда ребёнок всегда под присмотром и рядом всегда есть взрослые, чтобы к ним обращаться и без мобильника.
Если он умеет им пользоваться, и постоять за него, когда .вдруг. кто то захочет у него отобрать.... То зачем отказывать ???
НЕ ХОЧУ НИКОГО ПУГАТЬ!! ! Когда в " одноклассниках" мне подруга написала что у нашей одноклассницы в союзе ( я давно уже не живу там) ЗА, как вы там называете, МОБИЛЬНИК УБИЛИ РЕБЕНКА!!!! ((((((((((((((((У меня был ШОК... ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ И ДАВАТЬ- подвергать опасности детей????
купите за 20 долларов и пусть звонит вам и вы ему ))))
Нестоит.. Лутше игрушку похожую.. Если конечно он не вундер. Отказ.. Ребенка надо приучать к отказам. Сегодня мобильник а завтра Родину продаст)))
ну на самом деле вы правы, что хотите отказать! не очень хорошо такому маленькому ходить с прибором, каторый излучает радиоволны.... и пусть меня закидают помидорами, кто так не думает)))
купи простенький..
я покупала, он поигрался 2 недельки и он ему надоел, только ему не звонки были важны, он им всех фотографировал. Сейчас сыну 8 лет, за это время он потерял уже два телефона и сейчас как-то обходится без него!
Объясните, что он еще маленький, а на маленьких телефоны плохо действуют. Например головушка будет болеть, плохо спать будет и т. п. Купите игрушечный, маленьким детям маленькие игрушки!
у меня у дочки в 6 лет нокиа 6700. а зачем отказывать?
А зачем нужен телефон ребенку, что с ним делать, ? спросите у него, Нужен веский довод...
Отдать свой старый (рабочий) , а себе купить новый.