Воспитание детей

Ребенок 8 лет просит в подарок на ДР планшет стоимостью 20 тыс. руб. Вопрос внутри...

Купите? Исходим из того, что вы можете позволить себе (в финансовом плане) такую покупку. Сказу скажу, ситуация не моя, детей пока только планируем.
А мой ответ такой- обсерится. Рановато. Или что-то попроще или пусть подрастет, чтобы осознавал стоимость вещей, не смотря на финансовый достаток родителей.
Ольга Корякова
Лучший ответ
нет..
Я представляю что он лет на 15-17 попросит, и попробуй объяснить почему нет.
Хотя может кто-то и расстарается.. . на машины, квартиры и т. д.
Ма
Марфа
Если финансовое положение позволяет - обязательно куплю.
Roxi Roxet
Персональных компов у моих детей не будет минимум до 10 лет
Юлия Пухова
за 5 бы купила, какие 20 ???у меня у самой за 7, тоже могу себе позволить, но нафига?
Roxi Roxet Вот и научится. Мой уже в 7 лет пароли взламывал.
Я не куплю дочери персональный компьютер до окончания школы. Я ненавижу школоту в интернете и своим детям исключения не сделаю. Все что ей нужно в интернете - информация для рефератов, я ей с удовольствием ее найду и распечатаю.
А в общем ребенку делали подарки намного дороже 20 тыс, дело не в деньгах.
' Carroty #
купим на 7-летие сыну
нет.
Оля Осипова
Не куплю. Ибо считаю, что при наличии у него ТАКОГО количества техники (PC, Нетбук, PSP, X-Box) - он ему на фиг не нужен.
Мария Краснова
Нет. А в 14 лет попросит иномарку.
Уляна Третяк
у моего в 5 лет есть нетбук, и айпад. он больше, чем 20000 стоит в 2 раза. И у нас с мужем один комп на двоих.
Елена Шорина
Научите ребёнка жить не по желаниям, а по необходимости, даже если у вас семья Рокфеллеров и вы питаетесь только в ресторанах. В противном случае, он разбазарит всё ваше состояние и не научится зарабатывать сам. А если состояния нет, то к у него его просто никогда не будет.
Конечно! Сейчас же 21 век
ну он прям понимает 20 он стоит или 10 ...купить попроще да и все... у дочери второй уже... у первого гнездо зарядное раздолбала... у мужа третий... один на работе свистнули... второй из машины.... ну и смысл прям за 20...берем по характеристикам да и все... все равно не на всю жизнь... а дай бог на год-два
Kara Paolo Comello
НЕт! Лучше научу нормальные дктские книжки читать!
Ирина Сидора
Честно сказать, не знаю) Купила бы, наверно.
окулист сказала: до 5го класса-никаких планшетов и компов.. зрение погубите
S M
Динара Тулеуова Тогда пусть этот окулист объяснит, КАК ребенку делать домашние задания, я про те, которые "найдите в интернете...." (а сейчас задания в 90% такие, начиная с первого класса) ...
не куплю. даже если 16 лет будет.
Если для родителей 20 тыс - копейки, то можно и купить, все равно ведь выпросит. Не сейчас, так к новому году. Я бы купила какой попроще, посмотреть, как с ним обращаться будут, но для меня 2 тыс что для некоторых - 20.
Рано.
Ирина Фомина
Я б не стала) - в лет 15 подумала)
однозначно - нет... в 10 попросит мопед за 200...
Перебьются
|Rina Fedorenko|
у меня подруга уже с 3-х лет сынишке дают поюзать планшетник (правда под присмотром) , там всякие разные игры развивающие, мультики посмотреть и т. д.
все хорошо, но в меру. во всяком случае, если что, можно отбирать в качестве наказания...
Галина Борош
Не стоит очень портит глаза
Моему ребенку 3 года и у него уже есть планшет, я закачала детские игры развивающие типа соображалка, учим алфавит и т. д
Я бы наверное не покупала . в 8 лет такой подарок не кстати ( маленький еще.)